Luis Granda Sold at Auction Prices

b. 1941 -

    • Luis Granda, Pareja, Ink and Watercolor
      Jul. 21, 2019

      Luis Granda, Pareja, Ink and Watercolor

      Est: $700 - $900

      Luis Granda, titled 'Pareja', ink and watercolor, signed and dated '1979', 21 3/4" x 15". Provenance: San Diego, California estate.

      Kaminski Auctions
    • Luis Granda, Dos Personajes Con Gato, Oil on Canvas
      Jul. 21, 2019

      Luis Granda, Dos Personajes Con Gato, Oil on Canvas

      Luis Granda, titled 'Dos Personajes Con Gato', oil on canvas, signed and dated '1979', 39 1/2" x 39 1/2. Provenance: San Diego, California estate.

      Kaminski Auctions
    • Luis Granda, Magistrado, Ink and Watercolor
      Jul. 21, 2019

      Luis Granda, Magistrado, Ink and Watercolor

      Est: $750 - $1,000

      Luis Granda, titled 'Magistrado', ink with watercolor, signed and dated '1981'. Provenance: San Diego, California estate.

      Kaminski Auctions
    • LUIS GRANDA, Untitled, Signed and dated 2001, Ink on paper, 33.5 x 47.3 cm / 13.1 x 18.6 inches.
      Aug. 23, 2018

      LUIS GRANDA, Untitled, Signed and dated 2001, Ink on paper, 33.5 x 47.3 cm / 13.1 x 18.6 inches.

      Est: $12,000 - $20,000

      LUIS GRANDA, Untitled, Signed and dated 2001, Ink on paper, 33.5 x 47.3 cm / 13.1 x 18.6 inches. Estimado $12,000-20,000 LUIS GRANDA (Madrid, España, 1941 - ) Sin título Firmada y fechada 2001 Tinta sobre papel Presenta ligeros detalles de conservación. 33.5 x 47.3 cm

    • LUIS GRANDA (SPAIN, MEXICO, B.1941) FRAMED ETCHING
      Mar. 17, 2018

      LUIS GRANDA (SPAIN, MEXICO, B.1941) FRAMED ETCHING

      Framed etching on paper, 1984, Embracing Couple, numbered 81/100, dated and signed lower right Luis Granda (Spain, Mexico, b. 1941), sight: 20"h, 25.75"w, overall: 28.5"h, 34.25"w, 14.5lbs Start Price: $80.00

      Austin Auction Gallery
    • Print, Luis Granda
      Jan. 14, 2017

      Print, Luis Granda

      Luis Granda (Spanish, b. 1941), "Bon a Tirer," 1981, colored etching, signed and dated lower right, titled lower left, overall (unframed): 22.25"h x 30"w

      Clars Auctions
    • Luis Granda (Mexican, born 1941)
      Oct. 24, 2015

      Luis Granda (Mexican, born 1941)

      Astroaught. Lithograph, 20th century. Signed Luis Granda (LR), Numbered 26/100 (LL). Sheet size 22 x 30 inches. Provenance: From the collection of Ernest De Soto Notice to bidders: Condition reports and additional photographs are provided by request as a courtesy to our clients, as such any condition report is only an opinion and should not be treated as a statement of fact. The absence of a condition report does not imply that the lot is in perfect condition or completely free of defects, imperfections, restoration, wear and tear, or the effects of aging. Capo Auction shall have no responsibility for any error or omission, additionally all lots are sold 'As Is' and in accordance with the conditions of sale.

      Capo Auction
      Aug. 29, 2015

      Capo Auction
    • LUIS GRANDA, Sin título, Firmado y fechado 78, Acrílico y tinta sobre papel, 43 x 31.5 cm
      Aug. 20, 2015

      LUIS GRANDA, Sin título, Firmado y fechado 78, Acrílico y tinta sobre papel, 43 x 31.5 cm

      Est: $8,000 - $12,000

      LUIS GRANDA (Madrid, España, 1941 - ) Sin título Firmado y fechado 78 Acrílico y tinta sobre papel 43 x 31.5 cm

    • LUIS GRANDA, Arrinconado en su marco, Firmado y fechado 81. Óleo sobre tela, 90 x 90 cm
      Aug. 21, 2014

      LUIS GRANDA, Arrinconado en su marco, Firmado y fechado 81. Óleo sobre tela, 90 x 90 cm

      Est: $25,000 - $35,000

      LUIS GRANDA Arrinconado en su marco Firmado y fechado 81. Óleo sobre tela. Publicado en la página web oficial del pintor: www.luisgranda.com Con etiqueta de Proteus. (N. Madrid, España, 1941 - ) Cursó estudios de arquitectura graduándose en la Escuela Nacional de Arquitectura de la UNAM. En su obra pictórica ha sabido abordar técnicas tan diversas como el óleo, litografía, grabado, acuarela, dibujo y todas las técnicas mixtas. Una de las características que distingue a la obra, ha sido la manera libre con que aborda el color así como la temática y composición. Lo anterior relacionado en su mayoría con la emocionalidad del hombre y su entorno entendiendo esto como el principio de sus raíces, cultura y emociones. Sus obras se encuentran en importantes colecciones públicas y privadas. Véase: www.luisgranda.com 90 x 90 cm

    • Luis Granda. Obra no. 5 Dibujo a lápiz y mixta sobre papel. Firmado y fechado 80.
      Aug. 16, 2014

      Luis Granda. Obra no. 5 Dibujo a lápiz y mixta sobre papel. Firmado y fechado 80.

      Est: $3,500 - $4,500

      Luis Granda (Madrid, España, 1941-) Obra no. 5 Dibujo a lápiz y mixta sobre papel. Firmado y fechado 80. Admirador de Antoni Tàpies y Robert Rauschenberg. Granda es un pintor al que la materia le inquieta mucho, un ser sensible que es capaz volverse loco ante un costal de paca de algodón. Presenta marco ligeramente maltratado. Dimensiones: 39.5 x 28.5 cm.

      Aug. 02, 2014

      Est: $4,500 - $6,000

      Luis Granda (Madrid, España, 1914-) Obra no. 5 Dibujo a lápiz y mixta sobre papel. Firmado y fechado 80. Admirador de Antoni Tàpies y Robert Rauschenberg, Granda es un pintor al que la materia le inquieta mucho, un ser sensible que es capaz volverse loco ante un costal de paca de algodón. Presenta marco ligeramente maltratado. Dimensiones: 39.5 x 28.5 cm.

    • LUIS GRANDA, Sin título, Firmado y fechado 97. Mixta y collage sobre papel, 30 x 45 cm
      Jul. 03, 2014

      LUIS GRANDA, Sin título, Firmado y fechado 97. Mixta y collage sobre papel, 30 x 45 cm

      Est: $8,000 - $12,000

      LUIS GRANDA Sin título Firmado y fechado 97. Mixta y collage sobre papel. Publicada en la página web oficial del artista: www.luisgranda.com (N. Madrid, España, 1941 - ) 30 x 45 cm

    • LUIS GRANDA, Sin título, Firmada y fechada 2002. Mixta sobre masonite, 100 x 100 cm
      Mar. 20, 2014

      LUIS GRANDA, Sin título, Firmada y fechada 2002. Mixta sobre masonite, 100 x 100 cm

      Est: $30,000 - $40,000

      LUIS GRANDA Sin título Firmada y fechada 2002. Mixta sobre masonite. (N. Madrid, España, 1941 - ) 100 x 100 cm

    • LUIS GRANDA, Blanco fugaz sobre rojo, Firmado y fechado 2002. Óleo y arenas sobre yute., 120 x 100 cm
      Jan. 23, 2014

      LUIS GRANDA, Blanco fugaz sobre rojo, Firmado y fechado 2002. Óleo y arenas sobre yute., 120 x 100 cm

      Est: $45,000 - $55,000

      LUIS GRANDA Blanco fugaz sobre rojo Firmado y fechado 2002. Óleo y arenas sobre yute. Publicado en la página web oficial del artista: www.luisgranda.com 120 x 100 cm

    • LUIS GRANDA, La niña perdida en el bosque, Firmado. Óleo sobre tela, 150 x 150 cm
      Jan. 23, 2014

      LUIS GRANDA, La niña perdida en el bosque, Firmado. Óleo sobre tela, 150 x 150 cm

      Est: $60,000 - $80,000

      LUIS GRANDA La niña perdida en el bosque Firmado. Óleo sobre tela. Presenta craqueladuras, dos pequeñas rasgaduras y hongo. 150 x 150 cm

    • LUIS GRANDA, Sin título, Firmado. Acrílico sobre tela, 100 x 100 cm
      Jan. 23, 2014

      LUIS GRANDA, Sin título, Firmado. Acrílico sobre tela, 100 x 100 cm

      Est: $35,000 - $45,000

      LUIS GRANDA Sin título Firmado. Acrílico sobre tela. Presenta ligeros detalles de conservación. (N. Madrid, España, 1941 - ) Cursó estudios de arquitectura graduándose en la Escuela Nacional de Arquitectura de la UNAM. En su obra pictórica ha sabido abordar técnicas tan diversas como el óleo, litografía, grabado, acuarela, dibujo y todas las técnicas mixtas. Una de las características que distingue a la obra, ha sido la manera libre con que aborda el color así como la temática y composición. Lo anterior relacionado en su mayoría con la exposición del hombre y su entorno entendiendo esto como el principio de sus raíces, cultura y emociones. Sus obras se encuentran en importantes colecciones públicas y privadas. Véase: www.luisgranda.com 100 x 100 cm

    • Luis Granda. Sin Título (Personajes con campana) Litografía, serie A/P. Enmarcado. Firmado y fechado 81.
      Dec. 07, 2013

      Luis Granda. Sin Título (Personajes con campana) Litografía, serie A/P. Enmarcado. Firmado y fechado 81.

      Est: $1,200 - $1,500

      Luis Granda (Madrid 1941-) Sin Título (Personajes con campana) Litografía, serie A/P. Enmarcado. Firmado y fechado 81. Dimensiones: 55 x 75 cm.

    • LUIS GRANDA, Oasis feminal, Firmado y fechado 91. Óleo y arenas sobre tela, 135 x 160 cm
      Nov. 14, 2013

      LUIS GRANDA, Oasis feminal, Firmado y fechado 91. Óleo y arenas sobre tela, 135 x 160 cm

      Est: $70,000 - $80,000

      LUIS GRANDA Oasis feminal Firmado y fechado 91 al frente y al reverso. Óleo y arenas sobre tela. Agradecemos a la Sra. Alejandra Yturbe, de la Galería de Arte Mexicano, por la revisión de esta obra, agosto de 2013. Publicada en la página web oficial del artista: www.luisgranda.com 135 x 160 cm

    • LUIS GRANDA, Las casas en busca de ventanas, Firmado y fechado 90. Óleo y arenas sobre tela, 110 x 135 cm
      Nov. 14, 2013

      LUIS GRANDA, Las casas en busca de ventanas, Firmado y fechado 90. Óleo y arenas sobre tela, 110 x 135 cm

      Est: $60,000 - $80,000

      LUIS GRANDA Las casas en busca de ventanas Firmado y fechado 90 al frente y al reverso. Óleo y arenas sobre tela. Agradecemos a la Sra. Alejandra Yturbe, de la Galería de Arte Mexicano, por la revisión de esta obra, agosto de 2013. Con etiqueta de Galería Teity. Publicada en la página web oficial del artista: www.luisgranda.com (N. Madrid, España, 1941 - ) 110 x 135 cm

    • LUIS GRANDA, Director de sueños, Firmado y fechado 87 al reverso. Óleo sobre tela., 139 x 124 cm
      May. 16, 2013

      LUIS GRANDA, Director de sueños, Firmado y fechado 87 al reverso. Óleo sobre tela., 139 x 124 cm

      Est: $60,000 - $80,000

      LUIS GRANDA Director de sueños Firmado y fechado 87 al reverso. Óleo sobre tela. Presenta craqueladuras y detalles de conservación. Con certificado de autenticidad del artista, México D.F., diciembre de 1996. (N. Madrid, España, 1941 - ) Luis Granda, por su producción, su trabajo, su formación, es un artista matérico que busca al ser humano, al cuerpo, su rostro. Las figuras y las formas en su obra no son contenidas, no están perfiladas, están en un estado de implosión o expulsión, nunca están quietas, muestran cierto nerviosismo. Una obra que crea curiosidad. "Existe en mi obra un figurativismo no abstracto sino continuamente reinventado, dentro de un fondo abstracto simbólico. Los objetos cambian de significado partiendo de un elemento orgánico. Es preciso entonces esclarecer la comunicación entre la obra de arte y el espectador. El mensajero hacedor de la obra busca elementos universales identificables, aún cuando no se lleguen a precisar en su totalidad". - Luis Granda. Véase: LOZANO, Ernesto. "Rostro y cuerpo de Luis Granda." México. Diario La Razón, 5 de septiembre de 2010. Véase: sitio oficial del artista: www.luisgranda.com 139 x 124 cm

    • Luis Granda. Pareja. Grabado al aguafuerte. Serie 3/100. Enmarcado, firmado y fechado 84. Presenta ondulación. 29.5 x 39 cm.
      Apr. 06, 2013

      Luis Granda. Pareja. Grabado al aguafuerte. Serie 3/100. Enmarcado, firmado y fechado 84. Presenta ondulación. 29.5 x 39 cm.

      Est: $2,500 - $3,500

      Luis Granda (Madrid 1941-) Pareja. Grabado al aguafuerte. Serie 3/100. Enmarcado, firmado y fechado 84. Presenta ondulación. Dimensiones: 29.5 x 39 cm.

      Mar. 16, 2013

      Est: $3,500 - $5,000

    • LUIS GRANDA, Todos quieren bailar, Firmado y fechado 2001. Óleo sobre tela., 150 x 180 cm, Con certificado de autenticidad.
      Oct. 11, 2012

      LUIS GRANDA, Todos quieren bailar, Firmado y fechado 2001. Óleo sobre tela., 150 x 180 cm, Con certificado de autenticidad.

      Est: $70,000 - $100,000

      LUIS GRANDA Todos quieren bailar Firmado y fechado 2001. Óleo sobre tela. Con certificado de autenticidad del artista. Publicada en la página web oficial del artista: www.luisgranda.com Luis Granda, por su producción, su trabajo, su formación, es un artista matérico que busca al ser humano, al cuerpo, su rostro. Las figuras y las formas en su obra no son contenidas, no están perfiladas, están en un estado de implosión o expulsión, nunca están quietas, muestran cierto nerviosismo. Una obra que crea curiosidad. Véase: LOZANO, Ernesto. "Rostro y cuerpo de Luis Granda." México. Diario La Razón, 5 de septiembre de 2010. 150 x 180 cm

    • LUIS GRANDA, Alacena feminal, Firmado y fechado al reverso. Óleo sobre tela, 110 x 130 cm
      Sep. 06, 2012

      LUIS GRANDA, Alacena feminal, Firmado y fechado al reverso. Óleo sobre tela, 110 x 130 cm

      Est: $25,000 - $40,000

      LUIS GRANDA Alacena feminal Firmado y fechado al reverso. Óleo sobre tela. Con etiqueta de Galería H.B. (Hilda Borja). Publicada en la página web oficial del artista: www.luisgranda.com 110 x 130 cm

    • LUIS GRANDA, Seducción canina, Firmado y fechado 90 al reverso. Óleo sobre tela, 110 x 135 cm
      Sep. 06, 2012

      LUIS GRANDA, Seducción canina, Firmado y fechado 90 al reverso. Óleo sobre tela, 110 x 135 cm

      Est: $25,000 - $40,000

      LUIS GRANDA Seducción canina Firmado y fechado 90 al reverso. Óleo sobre tela. Con etiqueta de Galería H.B. (Hilda Borja). Publicada en la página web oficial del artista: www.luisgranda.com con el título "Seductora Canina". (N. Madrid, España, 1941 - ) "Existe en mi obra un figurativismo no abstracto sino continuamente reinventado, dentro de un fondo abstracto simbólico. Los objetos cambian de significado partiendo de un elemento orgánico. Es preciso entonces esclarecer la comunicación entre la obra de arte y el espectador. El mensajero hacedor de la obra busca elementos universales identificables, aún cuando no se lleguen a precisar en su totalidad." Luis Granda. 110 x 135 cm

    • LUIS GRANDA, Todos quieren bailar, Firmado y fechado 2001. Óleo sobre tela, 150 x 180 cm Con certificado de autenticidad
      Jun. 28, 2012

      LUIS GRANDA, Todos quieren bailar, Firmado y fechado 2001. Óleo sobre tela, 150 x 180 cm Con certificado de autenticidad

      Est: $100,000 - $120,000

      Jun. 28, 2012

      Est: $40,000 - $50,000

      LUIS GRANDA Seducción canina Firmado y fechado 90 al reverso. Óleo sobre tela. Con etiqueta de Galería H.B. Publicada en la página web oficial del artista: www.luisgranda.com con el título "Seductora Canina". 110 x 135 cm

    • LUIS GRANDA, Alacena feminal, Firmado y fechado 94 al reverso. Óleo sobre tela, 110 x 130 cm
      Jun. 28, 2012

      LUIS GRANDA, Alacena feminal, Firmado y fechado 94 al reverso. Óleo sobre tela, 110 x 130 cm

      Est: $40,000 - $50,000

      LUIS GRANDA Alacena feminal Firmado y fechado 94 al reverso. Óleo sobre tela. Con etiqueta de Galería H.B. Publicada en la página web oficial del artista: www.luisgranda.com (N. Madrid, España, 1941 - ) "Mi trabajo en el lienzo es de adentro hacia fuera. La figura humana es interiorizada, desdoblada y expuesta, transformándose en un pretexto para expresar un concepto básicamente orgánico, cercano al orden establecido por la naturaleza." Luis Granda. 110 x 130 cm

    • LUIS GRANDA, Arrobamiento silencioso, Firmado y fechado 84, Óleo sobre tela, 105 x 120 cm, Con etiqueta de Galería Proteus.
      Feb. 09, 2012

      LUIS GRANDA, Arrobamiento silencioso, Firmado y fechado 84, Óleo sobre tela, 105 x 120 cm, Con etiqueta de Galería Proteus.

      Est: $45,000 - $70,000

      LUIS GRANDA Arrobamiento silencioso Firmado y fechado 84. Óleo sobre tela. Con etiqueta de Galería Proteus. "Mi trabajo en el lienzo es de adentro hacia fuera. La figura humana es interiorizada, desdoblada y expuesta, transformándose en un pretexto para expresar un concepto básicamente orgánico, cercano al orden establecido por la naturaleza." Luis Granda. 105 x 120 cm

    • LUIS GRANDA, Contorsiones ignotas, Firmado y fechado 84, Óleo sobre tela, 105 x 120 cm, Con etiqueta de Galería Proteus.
      Feb. 09, 2012

      LUIS GRANDA, Contorsiones ignotas, Firmado y fechado 84, Óleo sobre tela, 105 x 120 cm, Con etiqueta de Galería Proteus.

      Est: $45,000 - $70,000

      LUIS GRANDA Contorsiones ignotas Firmado y fechado 84. Óleo sobre tela. Con etiqueta de Galería Proteus. (N. Madrid, España, 1941 - ) En su obra pictórica ha sabido abordar técnicas tan diversas como el óleo, litografía, grabado, acuarela, dibujo y todas las técnicas mixtas. Una de las características que distingue a la obra, ha sido la manera libre con que aborda el color así como la temática y composición. Lo anterior relacionado en su mayoría con la emocionalidad exposición del hombre y su entorno entendiendo esto como el principio de sus raíces, cultura y emociones. Sus obras se encuentran en importantes colecciones públicas y privadas. Véase: www.luisgranda.com 105 x 120 cm

    • LUIS GRANDA, Sin título, Firmado y fechado 84, Grabado al aguafuerte 3 / 100, 29.5 x 39 cm
      Feb. 09, 2012

      LUIS GRANDA, Sin título, Firmado y fechado 84, Grabado al aguafuerte 3 / 100, 29.5 x 39 cm

      Est: $5,000 - $8,000

      LUIS GRANDA Sin título Firmado y fechado 84. Grabado al aguafuerte 3 / 100 Con etiqueta de Rafael Matos. Publicada en la página web oficial del artista: www.luisgranda.com 29.5 x 39 cm

    • LUIS GRANDA, Obra no. 5, Firmado y fechado 80, Dibujo a lápiz y mixta sobre papel, 39.5 x 28.5 cm
      Jun. 30, 2011

      LUIS GRANDA, Obra no. 5, Firmado y fechado 80, Dibujo a lápiz y mixta sobre papel, 39.5 x 28.5 cm

      Est: $6,000 - $10,000

      LUIS GRANDA Obra no. 5 Firmado y fechado 80. Dibujo a lápiz y mixta sobre papel. (N. Madrid, España, 1941 - ) Admirador de Antoni Tàpies y Robert Rauschenberg, Granda es un pintor al que la materia le inquieta mucho, un ser sensible que es capaz volverse loco ante un costal de paca de algodón. 39.5 x 28.5 cm

    • Par de cuadros. a) Luis Granda."El ángel". Litografía. 2001. 18/20 P.A. b) Jean Hendrix. Sin titulo. Grabado P/T.
      May. 15, 2010

      Par de cuadros. a) Luis Granda."El ángel". Litografía. 2001. 18/20 P.A. b) Jean Hendrix. Sin titulo. Grabado P/T.

      Par de cuadros. a) Luis Granda."El ángel". Litografía. 2001. 18/20 P.A. Enmarcado. Dimensiones: 64.5 x 54 cm. b) Jean Hendrix. Sin titulo. Grabado. P/T. Enmarcado. Dimensiones: 20 x 14 cm.

    • Lote de dos cuadros. a) Luis Granda. "El personaje de la zanahoria" Mixografía. Fechado '91. Seriado 6/50. Enmarcado. Dimensiones: 56
      May. 15, 2010

      Lote de dos cuadros. a) Luis Granda. "El personaje de la zanahoria" Mixografía. Fechado '91. Seriado 6/50. Enmarcado. Dimensiones: 56

      Lote de dos cuadros. a) Luis Granda. "El personaje de la zanahoria" Mixografía. Fechado '91. Seriado 6/50. Enmarcado. Dimensiones: 56 x 41 cm. b) Gustavo Monroy. Sin título. Grabado. Seriado 15/20. Enmarcado. Dimensiones: 58 x 49 cm.

    • Luis Granda (Mexican, born 1941) Levítico, 1992 53 x 39 1/4in (134.6 x 99.7cm)
      Nov. 17, 2009

      Luis Granda (Mexican, born 1941) Levítico, 1992 53 x 39 1/4in (134.6 x 99.7cm)

      Est: $4,000 - $6,000

      Levítico, 1992 signed and dated 'Granda '92' (lower right) and further titled, signed and dated (on the reverse) oil and sand on canvas 53 x 39 1/4in (134.6 x 99.7cm)

    • Luis Granda. Personajes. Acuarela sobre papel. Enmarcada. Dimensiones: 67 x 76 cm.
      Oct. 03, 2009

      Luis Granda. Personajes. Acuarela sobre papel. Enmarcada. Dimensiones: 67 x 76 cm.

      Est: $3,000 - $4,000

    • Luis Granda. Pareja, firmado y fechado 84, grabado 3/10, con etiqueta de Rafael Matos. 29.5 x 39 cm.
      Jul. 25, 2009

      Luis Granda. Pareja, firmado y fechado 84, grabado 3/10, con etiqueta de Rafael Matos. 29.5 x 39 cm.

    • LUIS GRANDA ,Rostros, Firmados y fechados 81 y 83, Grabados, 25 x 20 y 41 x 31 cm PZAS: 4. Dos obras con etiqueta de la Galería Proteus
      Sep. 04, 2008

      LUIS GRANDA ,Rostros, Firmados y fechados 81 y 83, Grabados, 25 x 20 y 41 x 31 cm PZAS: 4. Dos obras con etiqueta de la Galería Proteus

      Est: $6,000 - $10,000

      LUIS GRANDA Rostros Firmados y fechados 81 y 83 Grabados 25 x 20 y 41 x 31 cm. PIEZAS: 4 Dos obras con etiqueta de la Galería Proteus. Nace en Madrid en 1941. Viaja a México y estudia en la UNAM Artes Plásticas. Ha sabido abordar diversas técnicas como el óleo, litografía, grabado, acuarela y dibujo, entre otras. Su obra relfeja la emoción del hombre y su entorno.

    • LUIS GRANDA, Sin titulo, Firmado y fechado, 96 Óleo sobre papel, 14 x 20 cm.
      Apr. 24, 2008

      LUIS GRANDA, Sin titulo, Firmado y fechado, 96 Óleo sobre papel, 14 x 20 cm.

      Est: $25,000 - $30,000

      LUIS GRANDA Sin titulo Firmado y fechado, 96 Óleo sobre papel Nace en Madrid, en el año 1941. Su pintura se distingue con una gran emocionalidad y exposición del hombre y su entorno entendiendo esto como el principio de sus raíces, cultura y emociones. 14 x 20 cm.

    • LUIS GRANDA, Blanco, Firmado y fechado, 96 Óleo sobre papel, 14 x 20 cm.
      Apr. 24, 2008

      LUIS GRANDA, Blanco, Firmado y fechado, 96 Óleo sobre papel, 14 x 20 cm.

      Est: $25,000 - $30,000

      LUIS GRANDA Blanco Firmado y fechado, 96 Óleo sobre papel 14 x 20 cm.