Charles Guilloux Sold at Auction Prices

Landscape painter

    • Charles Guilloux, Dusk at a Lake
      May. 16, 2024

      Charles Guilloux, Dusk at a Lake

      Est: €2,500 - €3,500

      Signed lower left: C. Guilloux

    • Charles Victor GUILLOUX (FRANCE/1866-1946) Paysage provençal
      Mar. 24, 2024

      Charles Victor GUILLOUX (FRANCE/1866-1946) Paysage provençal

      Est: €200 - €300

      Charles Victor GUILLOUX (FRANCE/1866-1946) Paysage provençal Pastel et aquarelle sur papier Signé 'C. Guilloux' en bas à droite 24 x 31,5 cm (à vue).

    • Freezing effect, Morning | Effet de gel le matin
      Nov. 14, 2023

      Freezing effect, Morning | Effet de gel le matin

      Est: €5,000 - €7,000

      Charles Guilloux Paris 1866 - 1946 Lormes Freezing effect, Morning   Oil on canvas, unframed Signed and dated lower left C. Guilloux. 1904 38,2 x 61 cm ; 15 by 24 in. ____________________________________________ Charles Guilloux Paris 1866 - 1946 Lormes Effet de gel le matin Huile sur toile, sans cadre Signé et daté en bas à gauche C. Guilloux. 1904 38,2 x 61 cm ; 15 by 24 in.

    • Charles GUILLOUX (1866-1946). Rivage méditarranéen avec île dans le fond. Huile sur carton signée en bas à droite, cachet de la vente d'atelier au revers. 26 x 35 cm. Madame Francine Quentin a confirmé l’authenticité de cette œuvre Un certificat pour
      May. 13, 2023

      Charles GUILLOUX (1866-1946). Rivage méditarranéen avec île dans le fond. Huile sur carton signée en bas à droite, cachet de la vente d'atelier au revers. 26 x 35 cm. Madame Francine Quentin a confirmé l’authenticité de cette œuvre Un certificat pour

      Est: €1,200 - €1,500

      Charles GUILLOUX (1866-1946). Rivage méditarranéen avec île dans le fond. Huile sur carton signée en bas à droite, cachet de la vente d'atelier au revers. 26 x 35 cm. Madame Francine Quentin a confirmé l’authenticité de cette œuvre Un certificat pourra être obtenu à la demande de l’acquéreur PROVENANCE Famille de l’artiste Puis par descendance à l’actuel propriétaire

      Les Andelys Enchères
    • Guilloux Charles Victor - Sunset
      Mar. 04, 2023

      Guilloux Charles Victor - Sunset

      Est: €3,000 - €5,000

      Oil on board - Sig. - Stamp on the reverse auction Studio Charles Victor Guilloux

      De Vuyst
    • Charles Victor GUILLOUX Paris, 1866 - Lormes, 1946 Les grands arbres dans la plaine Huile sur carton fin
      Sep. 27, 2022

      Charles Victor GUILLOUX Paris, 1866 - Lormes, 1946 Les grands arbres dans la plaine Huile sur carton fin

      Est: €1,000 - €1,500

      Charles Victor GUILLOUX Paris, 1866 - Lormes, 1946 Les grands arbres dans la plaine Huile sur carton fin Cachet de la signature au verso Sans cadre h: 21 w: 30 cm Estimation 1 000 - 1 500 €

    • Charles Victor Guilloux 1866–1946
      Jun. 22, 2022

      Charles Victor Guilloux 1866–1946

      Est: CHF1,500 - CHF2,000

      Charles Victor Guilloux 1866–1946 Coucher de soleil sur la mer Öl auf Leinwand unten rechts signiert C Guilloux 38 x 55 cm *For this lot VAT of 7,7% will also be charged on the hammer price.

      Artcurial Beurret Bailly Widmer
    • Charles Victor GUILLOUX (1866-1946) Route d’Hillion , après-midi Huile sur toile Signé en bas gauche
      Jun. 19, 2022

      Charles Victor GUILLOUX (1866-1946) Route d’Hillion , après-midi Huile sur toile Signé en bas gauche

      Est: €1,800 - €2,500

      Charles Victor GUILLOUX (1866-1946) Route d’Hillion , après-midi Huile sur toile Signé en bas gauche, et situé sur le chassis 23.5 x 33.5 cm Avec cadre : 30.5 x 40.5 cm Oil on canvas, signed lower left, 9 1/4 x 13 3/16 in With frame : 12 1/64 x 15 15/16 in

    • CHARLES VICTOR GUILLOUX (1866-1946) BARQUE AU CRÉPUSCULE, 1900
      Jan. 20, 2021

      CHARLES VICTOR GUILLOUX (1866-1946) BARQUE AU CRÉPUSCULE, 1900

      Est: €1,500 - €2,000

      CHARLES VICTOR GUILLOUX (1866-1946) BARQUE AU CRÉPUSCULE, 1900 Huile sur carton 'A. Lefèvre Aîné' (Troyes) Signée et datée en bas à gauche Oil on cardboard; signed and dater lower left 25,5 X 35,5 CM - 10 1/16 X 14 IN. €1,500-2,000 PROVENANCE Collection particulière, France. Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire. NOTE Modeste employé de la Bibliothèque Nationale, Charles Guilloux est un artiste autodidacte que les critiques de l'époque assimilent au mouvement symboliste. A partir de 1891, ses œuvres sont reçues avec succès aux expositions de la Société des artistes indépendants, puis, bientôt, aux manifestations Impressionnistes et Symbolistes de la galerie Le Barc de Boutteville.

    • CHARLES VICTOR GUILLOUX (1866-1946) PAYSAGE À LA MEULE, 1899
      Jan. 20, 2021

      CHARLES VICTOR GUILLOUX (1866-1946) PAYSAGE À LA MEULE, 1899

      Est: €1,200 - €1,800

      CHARLES VICTOR GUILLOUX (1866-1946) PAYSAGE À LA MEULE, 1899 Huile sur toile Signée et datée '[18]99' en bas à droite Restaurations Oil on canvas; signed and dated '[18]99' lower right; restored 33,5 X 46,5 CM - 13 3/16 X 18 5/16 IN. €1,200-1,800 PROVENANCE Collection particulière, France. Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire. NOTE Modeste employé de la Bibliothèque Nationale, Charles Guilloux est un artiste autodidacte que les critiques de l'époque assimilent au mouvement symboliste. A partir de 1891, ses œuvres sont reçues avec succès aux expositions de la Société des artistes indépendants, puis, bientôt, aux manifestations Impressionnistes et Symbolistes de la galerie Le Barc de Boutteville.

    • Charles Victor Guilloux (1866-1946) - Bord de la rivière
      Jun. 04, 2020

      Charles Victor Guilloux (1866-1946) - Bord de la rivière

      Est: €3,000 - €5,000

      Charles Victor Guilloux (1866-1946) Bord de la rivière huile sur carton 23.3 x 41 cm.

    • Charles Victor GUILLOUX Paris, 1866 - Lormes, 1946 Coucher de soleil sur la mer Huile sur toile (Toile d'origine),
      Sep. 24, 2019

      Charles Victor GUILLOUX Paris, 1866 - Lormes, 1946 Coucher de soleil sur la mer Huile sur toile (Toile d'origine),

      Est: €2,500 - €3,500

      Charles Victor GUILLOUX Paris, 1866 - Lormes, 1946 Coucher de soleil sur la mer Huile sur toile (Toile d'origine), signée 'C. Guilloux' en bas à droite h: 27 w: 41,50 cm Expositions : 'Exposition des peintures de Charles Guilloux (1866-1946)', Paris, Galerie Thierry Mercier, 2016-2017, n°66 (hors catalogue) Estimation 2 500 - 3 500 €

      Jul. 10, 2019

      CHARLES VICTOR GUILLOUX (París, 1866-1946) Vista del Sena Oleo sobre lienzo de 22 x 52.5 cm. Firmado y fechado en 1912. English Translation CHARLES VICTOR GUILLOUX (Paris, 1866-1946) View of the Seine. Oil on canvas.

      Sala Retiro Subastas
    • Charles Victor Guilloux Paris, 1866 - Lormes, 1946 La rivière au crépuscule Huile sur papier marouflé sur carton
      Sep. 25, 2018

      Charles Victor Guilloux Paris, 1866 - Lormes, 1946 La rivière au crépuscule Huile sur papier marouflé sur carton

      Est: €3,000 - €4,000

      Charles Victor Guilloux Paris, 1866 - Lormes, 1946 La rivière au crépuscule Huile sur papier marouflé sur carton Signé 'C. Guilloux' en bas à gauche River at twilight, oil on paper laid down on cardboard, signed, by C. V. Guilloux h: 13 w: 22 cm Commentaire : Autodidacte passionné, Charles Guilloux se voit rapidement être adoubé par ses pairs les plus prestigieux, tant son art se pare d'une manière résolument moderne et inédite. Auprès des Signac, Seurat, Gauguin, Toulouse-Lautrec, il s'affirme comme un artiste plus soucieux de l'atmosphère poétique de ses œuvres que du rendu littéral et non-intellectuel de la nature défendu à la même époque par les impressionnistes. Révélant une audace presque désinvolte dans l'écriture des courbes et le traitement évanescent de la lumière suggérant paysage et ciel, cette ravissante petite huile sur papier, à la palette soigneusement réduite, constitue un témoignage précieux de l'atypisme de l'art de Charles Guilloux, obstinément libre et intemporel. Estimation 3 000 - 4 000 €

    • CHARLES-VICTOR GUILLOUX | Landscape at sunset
      Nov. 22, 2017

      CHARLES-VICTOR GUILLOUX | Landscape at sunset

      Est: €5,000 - €7,000

      Charles-Victor Guilloux

    • CHARLES-VICTOR GUILLOUX | Fisherman on a river at dawn
      Nov. 22, 2017

      CHARLES-VICTOR GUILLOUX | Fisherman on a river at dawn

      Est: €3,000 - €5,000

      Charles-Victor Guilloux

    • Charles Victor Guilloux
      Jun. 21, 2017

      Charles Victor Guilloux

      Est: CHF4,000 - CHF6,000

      Paysage lacustre, unten links signiert und datiert C. Guilloux 96

    • Charles-Victor Guilloux Paris, 1866 - Lormes, 1946 Grands arbres sous le vent Aquarelle gouachée sur trait de crayon,
      Oct. 11, 2016

      Charles-Victor Guilloux Paris, 1866 - Lormes, 1946 Grands arbres sous le vent Aquarelle gouachée sur trait de crayon,

      Est: €1,500 - €2,000

      Charles-Victor Guilloux Paris, 1866 - Lormes, 1946 Grands arbres sous le vent Aquarelle gouachée sur trait de crayon, signée 'C. Guilloux' en bas à gauche h: 30 w: 45 cm Provenance : Galerie Thierry Mercier, Paris ; Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire ; Collection particulière, Paris

    • Charles-Victor Guilloux Paris, 1866 - Lormes, 1946 Littoral breton au couchant Aquarelle gouachée sur trait de crayon,
      Oct. 11, 2016

      Charles-Victor Guilloux Paris, 1866 - Lormes, 1946 Littoral breton au couchant Aquarelle gouachée sur trait de crayon,

      Est: €2,000 - €3,000

      Charles-Victor Guilloux Paris, 1866 - Lormes, 1946 Littoral breton au couchant Aquarelle gouachée sur trait de crayon, signée 'C. Guilloux' en bas à gauche h: 28 w: 43,50 cm Provenance : Galerie Thierry Mercier, Paris ; Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire ; Collection particulière, Paris

    • Charles Guilloux, A Lake at Dusk
      Sep. 21, 2016

      Charles Guilloux, A Lake at Dusk

      Est: €1,800 - €2,000

    • * Charles Victor Guilloux, (French, 1866–1946), Along the Siene
      May. 25, 2016

      * Charles Victor Guilloux, (French, 1866–1946), Along the Siene

      Charles Victor Guilloux (French, 1866–1946) Along the Siene oil on board signed C. Guilloux (lower left) 12 3/8 x 14 1/2 inches.

      Hindman
    • Charles Victor GUILLOUX Bord de mer au couchant huile sur toile rentoilée (restaurations), signée en bas à gauche, 33 x 46 cm.
      Nov. 14, 2013

      Charles Victor GUILLOUX Bord de mer au couchant huile sur toile rentoilée (restaurations), signée en bas à gauche, 33 x 46 cm.

      Est: €1,000 - €1,500

      Rossini Maison de Ventes aux Enchères
    • GUILLOUX Charles Victor (1866-1946). Huile sur
      Jun. 19, 2013

      GUILLOUX Charles Victor (1866-1946). Huile sur

      Est: €1,400 - €1,800

      GUILLOUX Charles Victor (1866-1946). Huile sur carton "Paysage". Signé en bas à gauche C. Guilloux. Ecole française. Dim.:14.5x21cm.

      Jun. 19, 2013

      Est: €1,200 - €1,600

      GUILLOUX Charles Victor (1866-1946). Huile sur papier collé sur carton "Paysage lacustre". Signé en bas à gauche C. Guilloux. Ecole française. Dim.:17x20cm.

    • GUILLOUX Charles Victor, 1866 -1946 Village derrière les arbres huile sur carton (griffures), signé en bas à droite, 26,5 x 33,5 cm.
      Dec. 14, 2012

      GUILLOUX Charles Victor, 1866 -1946 Village derrière les arbres huile sur carton (griffures), signé en bas à droite, 26,5 x 33,5 cm.

      Est: €600 - €800

    • Charles Guilloux (FRENCH, 1866-1946)
      Dec. 11, 2012

      Charles Guilloux (FRENCH, 1866-1946)

      Charles Guilloux (FRENCH, 1866-1946) Village in Brittany signed and dated 'C. Guilloux 96' (lower right) watercolor, pastel and pencil on paper 13 x 9¾ in. (33 x 24.8 cm.) Executed in 1896.

    • GUILLOUX CHARLES VICTOR, 1866-1946,
      Mar. 27, 2012

      GUILLOUX CHARLES VICTOR, 1866-1946,

      Est: €1,000 - €1,600

      GUILLOUX Charles Victor, 1866-1946, Allée d'arbres huile sur toile (accidents), signée en bas à droite, 38x46 cm.

      Mar. 27, 2012

      Est: €1,000 - €1,500

      GUILLOUX Charles Victor, 1866-1946, Village derrière les arbres huile sur carton (griffures), signé en bas à droite, 26,5x33,5 cm.

    • Charles Victor Guilloux (1866-1946) Canal du Midi Oil on canvas
      Feb. 26, 2012

      Charles Victor Guilloux (1866-1946) Canal du Midi Oil on canvas

      Charles Victor Guilloux (1866-1946) Canal du Midi Oil on canvas Signed lower left AH26cm W33cm

      Theodore Bruce
    • GUILLOUX CHARLES VICTOR, 1866-1946
      Dec. 15, 2011

      GUILLOUX CHARLES VICTOR, 1866-1946

      Est: €1,000 - €1,600

      GUILLOUX Charles Victor, 1866-1946 Bord de mer, fin journée Huile sur carton, cachet de la signature au dos, 18x24 cm.

      Dec. 15, 2011

      Est: €1,200 - €1,800

      GUILLOUX Charles Victor, 1866-1946 Plaine bleutée Huile sur carton mince (très petits accidents), cachet de la signature au dos, 21x29,5 cm.

      Dec. 15, 2011

      Est: €1,200 - €1,500

      GUILLOUX Charles Victor, 1866-1946 Rivière aux cyprès, 1897 Huile sur carton, signé et daté en bas à gauche, 32x40 cm.

    • CHARLES VICTOR GUILLOUX OIL ON BOARD (French,
      May. 04, 2011

      CHARLES VICTOR GUILLOUX OIL ON BOARD (French,

      Est: $1,200 - $1,600

      CHARLES VICTOR GUILLOUX OIL ON BOARD (French, 1866-1946) The Seine and Notre-Dame at Sunset, Paris. Image measures 7" x 13", signed "c. Guilloux" lower right and set in a custom wood frame.

      O'Gallerie
    • Charles Victor GUILLOUX Meander of the river Seine at the Frette, 1904 Oil on cardboard, signed on the lower left, signed with studio's stamp on the reverse. 12 x 40 cm.
      Oct. 22, 2010

      Charles Victor GUILLOUX Meander of the river Seine at the Frette, 1904 Oil on cardboard, signed on the lower left, signed with studio's stamp on the reverse. 12 x 40 cm.

      Est: €600 - €900

      Charles Victor GUILLOUX Meander of the river Seine at the Frette, 1904 Oil on cardboard, signed on the lower left, signed with studio's stamp on the reverse. 12 x 40 cm. Charles Victor GUILLOUX Méandre de la Seine à la Frette, 1904 Huile sur carton, signé en bas à gauche, cachet de l'atelier au dos. 12 x 40 cm. THE AUCTIONEER IS ONLY RESPONSIBLE FOR THE FRENCH INFORMATION PROVIDED BY THIS CATALOGUE. THE ENGLISH TRANSLATION IS COURTESY TO THE ENGLISH SPEAKERS.

    • Charles Victor GUILLOUX Notre-Dame and the Seine views from Bercy, 1898. Paris. Oil on Panel signed and dated lower right. 34.5 x 27 cm.
      Oct. 22, 2010

      Charles Victor GUILLOUX Notre-Dame and the Seine views from Bercy, 1898. Paris. Oil on Panel signed and dated lower right. 34.5 x 27 cm.

      Est: €2,000 - €3,000

      Charles Victor GUILLOUX Notre-Dame and the Seine views from Bercy, 1898. Paris. Oil on Panel signed and dated lower right. 34.5 x 27 cm. Charles Victor GUILLOUX Notre-Dame et la Seine vues de Bercy, 1898 Huile sur panneau parqueté, signé et daté en bas à droite. 34,5 x 27 cm. THE AUCTIONEER IS ONLY RESPONSIBLE FOR THE FRENCH INFORMATION PROVIDED BY THIS CATALOGUE. THE ENGLISH TRANSLATION IS COURTESY TO THE ENGLISH SPEAKERS.

    • Charles Victor GUILLOUX  Path in the forest  Watercolour, signed bottom right.  26,5 x 20,5 cm.
      Jun. 08, 2010

      Charles Victor GUILLOUX  Path in the forest  Watercolour, signed bottom right.  26,5 x 20,5 cm.

      Est: €150 - €250

      Charles Victor GUILLOUX Path in the forest Watercolour, signed bottom right. 26,5 x 20,5 cm. Charles Victor GUILLOUX Chemin forestier Aquarelle, signée en bas à droite. 26,5 x 20,5 cm. THE AUCTIONEER IS ONLY RESPONSIBLE FOR THE FRENCH INFORMATION PROVIDED BY THIS CATALOGUE. THE ENGLISH TRANSLATION IS COURTESY TO THE ENGLISH SPEAKERS.

    • Charles Victor GUILLOUX  The quarry  Oil on cardboard (accidents), seal of the signature bottom left.  25x 30 cm.
      Jun. 08, 2010

      Charles Victor GUILLOUX  The quarry  Oil on cardboard (accidents), seal of the signature bottom left.  25x 30 cm.

      Est: €200 - €300

      Charles Victor GUILLOUX The quarry Oil on cardboard (accidents), seal of the signature bottom left. 25x 30 cm. Charles Victor GUILLOUX La carrière Huile sur carton (accidents), cachet de la signature en bas à gauche. 25x 30 cm. THE AUCTIONEER IS ONLY RESPONSIBLE FOR THE FRENCH INFORMATION PROVIDED BY THIS CATALOGUE. THE ENGLISH TRANSLATION IS COURTESY TO THE ENGLISH SPEAKERS.

    • Charles Victor GUILLOUX  The old church in the Midi  Watercolour (sun traces), signed bottom left.  30x 49 cm.
      Jun. 08, 2010

      Charles Victor GUILLOUX  The old church in the Midi  Watercolour (sun traces), signed bottom left.  30x 49 cm.

      Est: €250 - €400

      Charles Victor GUILLOUX The old church in the Midi Watercolour (sun traces), signed bottom left. 30x 49 cm. Charles Victor GUILLOUX La vieille église dans le Midi Aquarelle (traces d'insolation), signée en bas à gauche. 30x 49 cm. THE AUCTIONEER IS ONLY RESPONSIBLE FOR THE FRENCH INFORMATION PROVIDED BY THIS CATALOGUE. THE ENGLISH TRANSLATION IS COURTESY TO THE ENGLISH SPEAKERS.

    • Charles Victor GUILLOUX Bord d'étang, oct. 1886 Pound bank. October 1886. Watercolour. Tiny marks.
      Dec. 15, 2009

      Charles Victor GUILLOUX Bord d'étang, oct. 1886 Pound bank. October 1886. Watercolour. Tiny marks.

      Est: €150 - €250

      Charles Victor GUILLOUX Bord d'étang, oct. 1886 Pound bank. October 1886. Watercolour. Tiny marks.21 x 29 cm. Charles Victor GUILLOUX Bord d'étang, oct. 1886 Aquarelle (quelques rousseurs), signée et datée en bas à droite. 21 x 29 cm. THE AUCTIONEER IS ONLY RESPONSIBLE FOR THE FRENCH INFORMATION PROVIDED BY THIS CATALOGUE. THE ENGLISH TRANSLATION IS COURTESY TO THE ENGLISH SPEAKERS

    • Charles Victor GUILLOUX Chemin tournant aux arbres Landscape, road with trees. Watercolour. Damages. Stamp of the signature on the back.
      Dec. 15, 2009

      Charles Victor GUILLOUX Chemin tournant aux arbres Landscape, road with trees. Watercolour. Damages. Stamp of the signature on the back.

      Est: €180 - €300

      Charles Victor GUILLOUX Chemin tournant aux arbres Landscape, road with trees. Watercolour. Damages. Stamp of the signature on the back.24,5 x 32 cm. Charles Victor GUILLOUX Chemin tournant aux arbres Aquarelle (petits accidents), cachet de la signature au dos avec annotation de couleurs. 24,5 x 32 cm. THE AUCTIONEER IS ONLY RESPONSIBLE FOR THE FRENCH INFORMATION PROVIDED BY THIS CATALOGUE. THE ENGLISH TRANSLATION IS COURTESY TO THE ENGLISH SPEAKERS

    • CHARLES GUILLOUX 1866 Paris - 1946 Lormes ANSICHT
      Oct. 01, 2009

      CHARLES GUILLOUX 1866 Paris - 1946 Lormes ANSICHT

      Est: €3,600 - €4,000

      CHARLES GUILLOUX 1866 Paris - 1946 Lormes ANSICHT VON PARIS MIT NOTRE-DAME UND PONT-NEUF Signiert und datiert unten links: C. Guilloux 1904 Öl auf Karton. 24 x 56 cm.

    • CHARLES GUILLOUX (1866-1946) - COUCHER DE SOLEIL,
      Jun. 20, 2008

      CHARLES GUILLOUX (1866-1946) - COUCHER DE SOLEIL,

      Est: €3,500 - €4,000

      CHARLES GUILLOUX (1866-1946) - COUCHER DE SOLEIL, 1894

    • GUILLOUX Charles Victor Watercolor Lac au
      Apr. 25, 2008

      GUILLOUX Charles Victor Watercolor Lac au

      Est: €250 - €350

      GUILLOUX Charles Victor, 1866-1946, Lac au crépuscule, aquarelle (piqûres), cachet de la signature au dos de la feuille, 12 x 18,5 cm, 250 / 350 €. GUILLOUX Charles Victor, 1866-1946, Lac au crépuscule, watercolor, pinpricks, stamp of the signature on the back of the sheet, 12 x 18,5 cm, 250 / 350 €.

    • GUILLOUX Charles Victor Village Street
      Apr. 25, 2008

      GUILLOUX Charles Victor Village Street

      Est: €300 - €500

      GUILLOUX Charles Victor, 1866 - 1946, Rue de village,1902, huile sur toile (manques), signée et datée en bas à gauche, 27 x 40,5cm, 300 / 500 €, GUILLOUX Charles Victor, 1866 - 1946, Rue de village,1902, Oil on canvas (lacks), signed and dated on the lower left, 27 x 40,5cm, 300 / 500 €, French School France

    • GUILLOUX Charles Victor, 1866-1946 La plage de
      Mar. 16, 2008

      GUILLOUX Charles Victor, 1866-1946 La plage de

      Est: €800 - €1,200

      Bretagne Encheres
    • Charles Victor GUILLOUX Falaise bretonne Huile sur
      Feb. 19, 2008

      Charles Victor GUILLOUX Falaise bretonne Huile sur

      Est: €600 - €1,000

      Charles Victor GUILLOUX Falaise bretonne Huile sur papier marouflé sur carton (taches), trace de signature en bas à droite, 23x30cm. Voir la reproduction ci-dessus.

    • Charles Victor GUILLOUX Promeneuse et enfant à la
      Feb. 19, 2008

      Charles Victor GUILLOUX Promeneuse et enfant à la

      Est: €800 - €1,200

      Charles Victor GUILLOUX Promeneuse et enfant à la campagne Huile sur toile marouflée sur carton, signée en bas à droite, 21,5 x 30 cm. Voir la reproduction ci-dessus.