Yves Nioré Sold at Auction Prices

  • YVES NIORÉ (NÉ EN 1943)
    Dec. 12, 2012

    YVES NIORÉ (NÉ EN 1943)

    Est: €200 - €300

    YVES NIORÉ (NÉ EN 1943) Sans titre signé 'nioré' (en bas à droite) aquarelle, encre et huile sur papier 28.5 x 30 cm. (11¼ x 11¾ in.)

  • YVES NIORÉ (NÉ EN 1943)
    Dec. 12, 2012

    YVES NIORÉ (NÉ EN 1943)

    Est: €500 - €700

    YVES NIORÉ (NÉ EN 1943) Paysage avec des personnages dans le lointain signé et daté 'Nioré 99' (en bas à droite); signé, titré et daté 'Nioré "Paysage avec des personnages dans le lointain" 98-99' (au dos) acrylique sur panneau 57 x 66.2 cm. (22½ x 26 in.) Peint en 1999.

  • YVES NIORÉ (NÉ EN 1943)
    Dec. 12, 2012

    YVES NIORÉ (NÉ EN 1943)

    Est: €600 - €800

    YVES NIORÉ (NÉ EN 1943) Le bonheur est dans le pré... signé, titré, daté et dédicacé 'Nioré "Le bonheur est dans le pré..." 97 Pour Pierre et Constance avec l'amitié d'Yves Nioré St Tropez 21 mars 97' (au dos) acrylique sur panneau 79.8 x 91.5 cm. (31 3/8 x 36 in.) Peint en 1997.

  • YVES NIORÉ (NÉ EN 1943)
    Dec. 12, 2012

    YVES NIORÉ (NÉ EN 1943)

    Est: €300 - €500

    YVES NIORÉ (NÉ EN 1943) L'Astrophysicien signé 'nioré' (en bas à droite); signée, titré et daté 'nioré "L'Astrophysicien" 97' (au dos) huile sur toile 33 x 37.5 cm. (13 x 14¾ in.) Peint en 1997.