Lot 547: YVES NIORÉ (NÉ EN 1943)

Est: €600 EUR - €800 EURSold:
Christie'sParis, FranceDecember 12, 2012

YVES NIORÉ (NÉ EN 1943)
Le bonheur est dans le pré...
signé, titré, daté et dédicacé 'Nioré "Le bonheur est dans le pré..." 97 Pour Pierre et Constance avec l'amitié d'Yves Nioré St Tropez 21 mars 97' (au dos)
acrylique sur panneau
79.8 x 91.5 cm. (31 3/8 x 36 in.)
Peint en 1997.

Provenance

Don de l'artiste à Pierre Berès

'LE BONHEUR EST DANS LE PRÉ'; SIGNED, TITLED, DATED AND DEDICATED ON THE REVERSE; ACRYLIC ON PANEL.

Pierre Berès à livre ouvert

December 12, 2012, 02:00 PM CET