Lot 544: YVES NIORÉ (NÉ EN 1943)

Est: €500 EUR - €700 EURSold:
Christie'sParis, FranceDecember 12, 2012

YVES NIORÉ (NÉ EN 1943)
Paysage avec des personnages dans le lointain
signé et daté 'Nioré 99' (en bas à droite); signé, titré et daté 'Nioré "Paysage avec des personnages dans le lointain" 98-99' (au dos)
acrylique sur panneau
57 x 66.2 cm. (22½ x 26 in.)
Peint en 1999.

'PAYSAGE AVEC DES PERSONNAGES DANS LE LOINTAIN'; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT, SIGNED, TITLED AND DATED ON THE REVERSE; ACRYLIC ON PANEL.

Pierre Berès à livre ouvert

December 12, 2012, 02:00 PM CET