Lot 546: YVES NIORÉ (NÉ EN 1943)

Est: €300 EUR - €500 EURSold:
Christie'sParis, FranceDecember 12, 2012

YVES NIORÉ (NÉ EN 1943)
L'Astrophysicien
signé 'nioré' (en bas à droite); signée, titré et daté 'nioré "L'Astrophysicien" 97' (au dos)
huile sur toile
33 x 37.5 cm. (13 x 14¾ in.)
Peint en 1997.

'L'ASTROPHYSICIEN'; SIGNED LOWER RIGHT, SIGNED, TITLED AND DATED ON THE REVERSE; OIL ON CANVAS.

Pierre Berès à livre ouvert

December 12, 2012, 02:00 PM CET