Véronique Veron Sold at Auction Prices

b. 1927 -

    • Véronique Veron, geb. 1927
      Jun. 29, 2023

      Véronique Veron, geb. 1927

      Est: €2,500 - €3,500

      SONNENSCHIRME AM STRAND Öl auf Leinwand. 54 x 65 cm. Rechts unten signiert „Veron“ und datiert „51“. Verso mit betiteltem Galerieetikett. In teilvergoldetem und geweißeltem Rahmen. (13619826) (13)

    • Véronique VERON (née en 1927) "La Plage, 1951
      Apr. 06, 2013

      Véronique VERON (née en 1927) "La Plage, 1951

      Est: €250 - €300

      Véronique VERON (née en 1927) "La Plage, 1951 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. H: 54 x L: 66 cm "

    • Véronique VERON (née en 1927) "Paris, la Seine au
      Apr. 06, 2013

      Véronique VERON (née en 1927) "Paris, la Seine au

      Est: €250 - €300

      Véronique VERON (née en 1927) "Paris, la Seine au pont de l'Alma Huile sur papier contrecollé sur toile. Signée en bas à droite. H: 50 x L: 64 cm "

    • Véronique VERON (née en 1927) Fête sur le port de
      Dec. 01, 2012

      Véronique VERON (née en 1927) Fête sur le port de

      Est: €150 - €200

      Véronique VERON (née en 1927) Fête sur le port de Cannes le14 juillet, 1962 Huile sur toile. Signée en bas à droite. 46 x 55 cm

    • Véronique VERON French landscape, Street scene, Town scene. Figures in Nice, 1962 Oil on canvas. Signed and dated on the lower right. Titled on the back. 54 x 65 cm.
      Dec. 15, 2009

      Véronique VERON French landscape, Street scene, Town scene. Figures in Nice, 1962 Oil on canvas. Signed and dated on the lower right. Titled on the back. 54 x 65 cm.

      Est: €150 - €250

      Véronique VERON French landscape, Street scene, Town scene. Figures in Nice, 1962 Oil on canvas. Signed and dated on the lower right. Titled on the back. 54 x 65 cm. Véronique VERON Personnages à Nice, 1962 Huile sur toile, signée et datée en bas à droite, titrée sur le châssis. 54 x 65 cm. THE AUCTIONEER IS ONLY RESPONSIBLE FOR THE FRENCH INFORMATION PROVIDED BY THIS CATALOGUE. THE ENGLISH TRANSLATION IS COURTESY TO THE ENGLISH SPEAKERS

      Rossini Maison de Ventes aux Enchères
    • VERON Véronique, Né en 1927 Quai de Bercy - Paris
      Jan. 28, 2008

      VERON Véronique, Né en 1927 Quai de Bercy - Paris

      VERON Véronique, Né en 1927 Quai de Bercy - Paris 1967 Huile sur toile, signée en bas à droite et datée. 38 x 46 cm. 50 / 80

    • VERON Véronique, né en 1927 Statue équestre 1996
      Jan. 28, 2008

      VERON Véronique, né en 1927 Statue équestre 1996

      VERON Véronique, né en 1927 Statue équestre 1996 Dessin à l'encre, signé et daté en bas à droite. 23 x 32 cm. 30 / 50