Rudolf (1888) Urech Sold at Auction Prices

    • Rudolf URECH (1888-1951)
      Jun. 10, 2023

      Rudolf URECH (1888-1951)

      Est: CHF150 - CHF300

      Southern landscape by the sea Oil on pavatex, signed and dated '40 33 x 41 cm, frame: 52 x 61 cm

      Galerie Moenius
    • URECH, RUDOLF: Rückenakt und sitzende Frau am Strand.
      May. 07, 2021

      URECH, RUDOLF: Rückenakt und sitzende Frau am Strand.

      Est: CHF1,900 - CHF2,900

      URECH, RUDOLF (1888 Basel 1951) : Rückenakt und sitzende Frau am Strand; Öl auf Leinwand; 98x79 cm; verso Nachlass-Stpl.

    • URECH, RUDOLF: Landschaft mit unbekleidetem Tanzpaar und Zuschauern.
      May. 07, 2021

      URECH, RUDOLF: Landschaft mit unbekleidetem Tanzpaar und Zuschauern.

      Est: CHF1,700 - CHF2,600

      URECH, RUDOLF (1888 Basel 1951) : Landschaft mit unbekleidetem Tanzpaar und Zuschauern; Öl auf Leinwand; 99x78 cm; sig. u. dat. (19)24 u.l.

    • Urech Rudolf
      Jun. 06, 2015

      Urech Rudolf

      Est: - CHF550

      Urech Rudolf, "Früchte". Oel auf Holz. Signiert, datiert 1946. Gerahmt. Bildmasse 32 cm × 43.5 cm

    • Beautiful RARE Original 1910s Swiss Shoe Design Poster
      May. 03, 2014

      Beautiful RARE Original 1910s Swiss Shoe Design Poster

      Est: $460 - $800

      Urech, Rudolf 1888 - 1951. Kunstgewerbemuseum - Der Schuh. Lithograph 1915 . Size: 51.5 x 33.4 in. (131 x 85 cm) . Printer: Müller, Zürich . Condition Details: (B/B+) on linen, professionally restored vertical tear from the bottom edge through the red dress, edge tears, small restored paper losses in the margins.

      PosterConnection Inc.
    • RUDOLF URECH - Basel 1888-1951 Basel - Zwei Paare in einer Landschaft
      Nov. 22, 2012

      RUDOLF URECH - Basel 1888-1951 Basel - Zwei Paare in einer Landschaft

      Est: CHF1,900 - CHF2,400

      RUDOLF URECH Basel 1888-1951 Basel Zwei Paare in einer Landschaft Unten links signiert "R. Urech" und datiert "(19)24". Öl auf Lwd., 78,8 x 99,3 cm, ungerahmt, kleine Farbpigmenteausbrüche links unten

    • RUDOLF URECH - Basel 1888-1951 Basel - Stehender weiblicher Rückenakt mit rotem Tuch
      Nov. 22, 2012

      RUDOLF URECH - Basel 1888-1951 Basel - Stehender weiblicher Rückenakt mit rotem Tuch

      Est: CHF1,500 - CHF1,800

      RUDOLF URECH Basel 1888-1951 Basel Stehender weiblicher Rückenakt mit rotem Tuch Unten rechts signiert "R. Urech" und datiert "(19)20". Öl auf Lwd., 100 x 75 cm, ungerahmt

    • RUDOLF URECH - Basel 1888-1951 Basel - Stilisierter stehender Rückenakt und Sitzende am Strand
      Nov. 22, 2012

      RUDOLF URECH - Basel 1888-1951 Basel - Stilisierter stehender Rückenakt und Sitzende am Strand

      Est: CHF1,500 - CHF1,800

      RUDOLF URECH Basel 1888-1951 Basel Stilisierter stehender Rückenakt und Sitzende am Strand Rückseitig Stempel "NACHLASS Rud. Urech". Öl auf Lwd., 100 x 80,5 cm, ungerahmt

    • RUDOLF URECH - Basel 1888-1951 Basel - Stehender Akt und Sitzende am Strand
      Nov. 22, 2012

      RUDOLF URECH - Basel 1888-1951 Basel - Stehender Akt und Sitzende am Strand

      Est: CHF1,500 - CHF1,800

      RUDOLF URECH Basel 1888-1951 Basel Stehender Akt und Sitzende am Strand Unten rechts signiert "R. Urech" und datiert "(19)20". Öl auf Lwd., 100 x 74,8 cm, ungerahmt

    • Urech, Rudolf. (1888 Basel 1951). Blue Elegance.
      Mar. 19, 2010

      Urech, Rudolf. (1888 Basel 1951). Blue Elegance.

      Est: CHF150 - CHF200

      Urech, Rudolf. (1888 Basel 1951). Blue Elegance. Aquarell on paer, verso with inheritance print: Rud. Urech. 57 x 38,5.

      Zürichsee Auktionen