Klemens Siebeneichler Sold at Auction Prices

b. 1921 - d. 2002

    • Siebeneichler, Klemens (Karlsberg/Kr. Gablonz 1921 - 2002 Leichlingen, Eifelmaler, Schüler der Kronenburger Malerschule unter Werner Peiner),
      Feb. 19, 2022

      Siebeneichler, Klemens (Karlsberg/Kr. Gablonz 1921 - 2002 Leichlingen, Eifelmaler, Schüler der Kronenburger Malerschule unter Werner Peiner),

      Siebeneichler, Klemens (Karlsberg/Kr. Gablonz 1921 - 2002 Leichlingen, Eifelmaler, Schüler der Kronenburger Malerschule unter Werner Peiner), "Weite Uferlandschaft", Gouache auf Papier, signiert unten links Kl. Siebeneichler 45, 37 x 50 cm, unter Glas gerahmt

    • Klemens SIEBENEICHLER (1921-2002), 1943 "Weite Landschaft"
      Feb. 27, 2021

      Klemens SIEBENEICHLER (1921-2002), 1943 "Weite Landschaft"

      Klemens SIEBENEICHLER (1921-2002), 1943 "Weite Landschaft" Aquarell in PP, unterer Rand mit Einriss, BG 32x48 cm

      Auktionshalle Cuxhaven
    • KLEMENS SIEBENEICHLER (1921 Karlsberg - 2002 Leichlingen)
      Apr. 25, 2020

      KLEMENS SIEBENEICHLER (1921 Karlsberg - 2002 Leichlingen)

      Aquarellzeichnung, ¨Blick auf Leichlingen¨, unten rechts signiert und datiert ¨[19]68¨, verso Künstlerstempel sowie nochmals datiert und ortsbezeichnet, ca. 29,5x39cm (in Passepartout), gerahmt (ca. 42x52cm), gebräunt

    • Siebeneichler, Klemens (1921 - 2002): Niederrheinische Landschaft, 1968
      Mar. 28, 2020

      Siebeneichler, Klemens (1921 - 2002): Niederrheinische Landschaft, 1968

      Est: €80 -

      Öl auf Leinwand, unten rechts sign. und datiert, rückseitig betitelt und datiert, 80 x 60cm, Zustand 1-.

      Daniel Meyer
    • Siebeneichler, Klemens
      Dec. 07, 2019

      Siebeneichler, Klemens

      Est: €200 - €300

      Siebeneichler, Klemens 1921 Leichlingen bei Karlsberg - 2002. Blick in das Kylltal in der Eifel. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert (19)66, verso bezeichnet. Größe ca. 40 x 50 cm, Rahmen ca. 52 x 62 cm. Guter Zustand, Leinwand etwas wellig.

      Auktionshaus Sieglin GmbH
    • Klemens Siebeneichler 1921 Karlsberg-2002 Leichlingen
      Nov. 28, 2015

      Klemens Siebeneichler 1921 Karlsberg-2002 Leichlingen

      Est: €150 - €300

      Klemens Siebeneichler 1921 Karlsberg-2002 Leichlingen, landscape with grazing cows, oil / canvas, signed lower right and dated 66, ca.0x50cm, frame, this damaged,#painting/picture/image/old/art/fine/century . German Description: Klemens Siebeneichler, 1921 Karlsberg-2002 Leichlingen, Landschaft mit weidenden Kühen, Öl/Lwd, rechts unten signiert und datiert 66, ca. 0x50cm, Rahmen, dieser beschädigt

    • Siebeneichler, Klemens (1921 Karlsberg-Leichlingen 2002)
      Mar. 16, 2013

      Siebeneichler, Klemens (1921 Karlsberg-Leichlingen 2002)

      Est: - €80

      Siebeneichler, Klemens (1921 Karlsberg-Leichlingen 2002) Drei Aquarelle: Südländische Häuseransichten. Zweimal u. sign. und dat. (19)70 bzw. (19)86, ca. 52x 46, 42x 30 bzw. 48x 30 cm, je im PP.

      Mar. 16, 2013

      Est: - €80

      Siebeneichler, Klemens (1921 Karlsberg-Leichlingen 2002) Drei Aquarelle: Stadtansichten bzw. Landschaften, dabei "Chvar Jugoslawien", so betitelt. Je u. sign. und dat. (19)70 bzw. (19)76, ca. 28x 46, 48x 37 bzw. 44x 38 cm, je im PP. Beigegeben: Bleistiftzeichnung: "Isola pescatori", so betitelt, sign. ...

      Mar. 16, 2013

      Est: - €70

      Siebeneichler, Klemens (1921 Karlsberg-Leichlingen 2002) Zwei Gouachen: dabei "Mittelspanien", so betitelt. Je u. sign. und einmal dat. (20)02, ca. 43x 63 bzw. 46x 58 cm, je im PP.

      Mar. 16, 2013

      Est: - €90

      Siebeneichler, Klemens (1921 Karlsberg-Leichlingen 2002) Drei Gouachen: Stadtansichten bzw. Landschaften, dabei "Südfrankreich", so betitelt. Je u. sign. und einmal dat. (19)75, ca. 35x 48 cm, je im PP.

      Mar. 16, 2013

      Est: - €90

      Siebeneichler, Klemens (1921 Karlsberg-Leichlingen 2002) Drei Gouachen: Küstenlandschaften, dabei "Rhodos", so betitelt. Je re. u. sign. und dat. (19)74, (19)65, (19)60. 27x 34, 30x 40 bzw. 26x 42 cm, je im PP.

      Sep. 15, 2012

      Est: €90 - €135

      Zwei Aquarelle mit Landschaften: a) re. u. sign. und dat. (19)63, 21x 34 cm; b) Madaira", so li. u. betitelt, re. u. sign. und dat. (19)70, 42x 31,5 cm. Beigegeben: Landschafts-Radierung, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)54, 24x 33 cm. Je im PP."

      Sep. 15, 2012

      Est: €3 - €4

      Zwei Aquarelle mit Landschaften in Jugoslawien: a) Pocitel bei Mostar", so betitelt, re. u. sign. und dat. (19)78, 51x 40 cm

      Sep. 15, 2012

      Est: €2 - €3

      Zwei Aquarelle mit Landschaften in Italien: a) Blick auf den Lago Maggiore", so betitelt, re. u. sign. und dat. (19)57, 43x 63 cm

      Sep. 15, 2012

      Est: €9,038 - €13,557

      Drei Aquarelle mit Landschaften von Montegrotto: a) Montegrotto in früheren Zeiten", so betitelt, re. u. sign. und dat. (19)65, 38x 56 cm

    • Siebeneichler, Klemens (1921 Karlsberg-Leichlingen
      Jun. 16, 2012

      Siebeneichler, Klemens (1921 Karlsberg-Leichlingen

      Est: - €80

      Siebeneichler, Klemens (1921 Karlsberg-Leichlingen 2002) Zwei Aquarelle: a) "Pyrenäen", so re. u. betitelt, re. u. sign. und dat. 1959, 48x 62 cm; b) "Sicilia", so re. u. betitelt, re. u. sign. und dat. 1982, 45,5x 60,5 cm. Je im PP.

      Jun. 16, 2012

      Est: - €80

      Siebeneichler, Klemens (1921 Karlsberg-Leichlingen 2002) Zwei Aquarelle: "Peniscola, Spanien", so jeweils betitelt, 1x re. u. sign. und dat. (19)70, 54x 35,5 bzw. 45x 60 cm, je im PP. (Gebrauchsspuren).

      Jun. 16, 2012

      Est: - €80

      Siebeneichler, Klemens (1921 Karlsberg-Leichlingen 2002) Zwei Aquarelle: a) Südländische Küste. Re. u. sign. und dat. (19)77, 35x 49,5 cm; b) "Ronda-Andalusien", so li. u. betitelt, re. u. sign. und dat. (19)72, 36,5x 48 cm. Je im PP.

    • Siebeneichler, Klemens (1921 Karlsberg- Leichlingen 2002)
      Mar. 24, 2012

      Siebeneichler, Klemens (1921 Karlsberg- Leichlingen 2002)

      Est: - €80

      Siebeneichler, Klemens (1921 Karlsberg- Leichlingen 2002) Zwei Aquarelle mit Ansichten von "Castel Sardo, Sardinien", so re. u. betitelt, sign. und dat. (19)70., 36x 50 cm sowie "Peniscola", so li. u. betitelt, sign. und dat. 2.9.(19)66, 57x 41 cm. Gebrauchsspuren. Je im PP.

      Mar. 24, 2012

      Est: - €80

      Siebeneichler, Klemens (1921 Karlsberg- Leichlingen 2002) Zwei Aquarelle mit Ansichten von "Biarritz", so re. u. betitelt, sign. und dat. (19)69, 46x 65 cm sowie Leiden/Holland, so li. u. betitelt und sign., 47x 61cm. Gebrauchsspuren. Je im PP.

      Mar. 24, 2012

      Est: - €120

      Siebeneichler, Klemens (1921 Karlsberg- Leichlingen 2002) Drei Aquarelle: Zwei Jugoslawienansichten, 35x 47 und 46x 61 cm sowie "Die Brücken von Mostar, 1970", so rückseitig betitelt, je re. u. sign., 47x 64 cm. Gebrauchsspuren. Je im PP.

    • Siebeneichler, Klemens (1921 Karlsberg-
      Dec. 03, 2011

      Siebeneichler, Klemens (1921 Karlsberg-

      Est: - €80

      Siebeneichler, Klemens (1921 Karlsberg- Leichlingen 2002) Zwei Gouachen: Italienansichten. Je sign. und dat. (19)75 bzw. 95, 26x 40 bzw. 43x 35 cm, je im PP.

      Dec. 03, 2011

      Est: - €80

      Siebeneichler, Klemens (1921 Karlsberg- Leichlingen 2002) Zwei Gouachen: Italienansichten von "Ischia" und "Neapel", so betitelt und sign. 47x 61 cm, je im PP.

      Dec. 03, 2011

      Est: - €80

      Siebeneichler, Klemens (1921 Karlsberg- Leichlingen 2002) Zwei Gouachen: Italienansichten, 1x betitelt "Taormina", sign. und dat. (19)57. 36x 49 bzw. 40x 53 cm, je im PP.