Carl Albert von Salis Sold at Auction Prices

b. 1886 - d. 1941

    • Carl von Salis 1886–1941
      Mar. 13, 2024

      Carl von Salis 1886–1941

      Est: CHF10,000 - CHF15,000

      Carl von Salis 1886–1941 Winterlandschaft (Bernina-Pass) Öl auf Leinwand 60 x 80 cm *For this lot VAT of 8,1% will also be charged on the hammer price.

      Artcurial Beurret Bailly Widmer
    • Carl von Salis 1886–1941
      Mar. 22, 2023

      Carl von Salis 1886–1941

      Est: CHF3,500 - CHF4,500

      Carl von Salis 1886–1941 Valle Leventina bei Altanca Öl auf Leinwand unten rechts signiert C. v. SALIS. 63 x 50 cm

    • CARL ALBERT VON SALIS-SOGLIO, Blick auf Piz Roseg
      Jun. 18, 2015

      CARL ALBERT VON SALIS-SOGLIO, Blick auf Piz Roseg

      Est: CHF9,000 - CHF14,000

      CARL ALBERT VON SALIS-SOGLIO, Blick auf Piz Roseg, Turin 1886-1941 Alp Gravasalvas, Sils, Unten rechts signiert " C. v. Salis" und datiert "(19)16"., Öl auf Lwd., randdoubliert, 72 x 72,5 cm,

    • CARL  ALBERT  VON  SALIS
      Jun. 04, 2012

      CARL  ALBERT  VON  SALIS

      Est: $7,000 - $9,000

      1886  -  1941 PIZ  LAGREV MOUNT  LAGREV Unten  rechts  signiert Öl  auf  Leinwand 100  x  75  cm

    • CARL ALBERT VON SALIS
      May. 30, 2011

      CARL ALBERT VON SALIS

      Est: CHF40,000 - CHF50,000

      CARL ALBERT VON SALIS 1886-1941 WINTERLANDSCHAFT, 1916 WINTER LANDSCAPE, 1916 Unten rechts signiert und datiert Öl auf Leinwand 90 x 121 cm

    • CARL ALBERT VON SALIS 1886-1941
      Jun. 14, 2010

      CARL ALBERT VON SALIS 1886-1941

      Est: CHF20,000 - CHF30,000

      CARL ALBERT VON SALIS 1886-1941 FRÜHLING AUF DER ALP BLAUNCA SPRNG AT THE ALP BLAUNCA Unten links signiert Öl auf Leinwand 90 x 141 cm

    • Carl Albert von Salis 1886-1941 Öl auf Leinwand
      Nov. 26, 2008

      Carl Albert von Salis 1886-1941 Öl auf Leinwand

      Est: CHF15,000 - CHF20,000

      Unten links monogrammiert und datiert Öl auf Leinwand