Franck Duminil Sold at Auction Prices

Painter, b. 1933 - d. 2014

    • Franck DUMINIL (Né en 1933) Composition
      Oct. 17, 2015

      Franck DUMINIL (Né en 1933) Composition

      Est: €150 - €200

      Franck DUMINIL (Né en 1933) Composition Huile sur toile signée en bas à droite 60 x 73 cm

      HVMC - Hôtel des Ventes de Monte-Carlo
    • Franck DUMINIL Trois compositions abstraites
      Oct. 07, 2014

      Franck DUMINIL Trois compositions abstraites

      Est: €300 - €400

      Franck DUMINIL Trois compositions abstraites Peinture sur plaques rectangulaires en aluminium. Signée sur chaque pièce. 118 x 100 cm - 100 x 99 cm - 107 x 101 cm

    • Franck DUMINIL Deux compositions abstraites
      Oct. 07, 2014

      Franck DUMINIL Deux compositions abstraites

      Est: €300 - €400

      Franck DUMINIL Deux compositions abstraites Peinture sur plaques rectangulaires en aluminium. On y joint une huile sur toile. Signée sur chaque pièce. 95,5 x 86 cm - 138 x 124 cm - 118 x 101 cm

    • Franck DUMINIL Quatre compositions abstraites
      Oct. 07, 2014

      Franck DUMINIL Quatre compositions abstraites

      Est: €400 - €500

      Franck DUMINIL Quatre compositions abstraites Peinture sur plaques rectangulaires en aluminium. Signée sur chaque pièce, une datée 1977 et une autre 1978. 125 x 143 cm - 100 x 148 cm - 121,5 x 164 cm - 100 x 150 cm 400 - 500 €

      Oct. 07, 2014

      Est: €400 - €500

      Franck DUMINIL Quatre compositions abstraites Peinture sur plaques rectangulaires en aluminium. Signée sur chaque pièce. 60 x 87,5 cm - 60 x 86,5 cm - 48 x 100 cm - 48 x 100 cm 400 - 500 €

      Oct. 07, 2014

      Est: €400 - €500

      Franck DUMINIL Quatre compositions abstraites Peinture sur plaques rectangulaires en aluminium. Signées sur trois d'entre elles, une datée 1978. 62,5 x 124 cm - 55 x 123 cm - 73 x 134 cm - 70 x 121 cm

    • DUMINIL Franck
      Feb. 02, 2013

      DUMINIL Franck

      Est: €350 - €380

      DUMINIL Franck Sans titre/Anodisation et huile sur plaque d'aluminium/SBD/50 x 50 cm

      Neret-Minet
    • DUMINIL Franck
      Feb. 02, 2013

      DUMINIL Franck

      Est: €1,150 - €1,300

      DUMINIL Franck Aube gravée IX/Technique mixte sur toile/SBG/60 x 73 cm

      Neret-Minet
    • DUMINIL Franck
      Feb. 02, 2013

      DUMINIL Franck

      Est: €520 - €580

      DUMINIL Franck Trace III/Technique mixte sur toile/SBG/40 x 40 cm

      Neret-Minet
    • Frank Duminil Abstract Painting
      Oct. 13, 2012

      Frank Duminil Abstract Painting

      Est: $400 - $500

      Abstract painting by Frank Duminil. Duminil is on exhibition in several French museums including at the Galerie Corianne and at the Galerie Serignan; 20th Century

      Palm Beach Modern Auctions
    • Franck DUMINIL (né en 1933) COMPOSITION, OPUS
      Mar. 20, 2011

      Franck DUMINIL (né en 1933) COMPOSITION, OPUS

      Est: €500 - €600

      Franck DUMINIL (né en 1933) COMPOSITION, OPUS Huile sur toile, signée en bas à droite. 38 x 46

      Eric Pillon Enchères
    • Frank Duminil (né en 1933) Sans titre Huile sur
      Nov. 17, 2010

      Frank Duminil (né en 1933) Sans titre Huile sur

      Est: €500 - €600

      Frank Duminil (né en 1933) Sans titre Huile sur toile Signée en bas à droite 92 x 73 cm

    • DUMINIL Franck Archée XII / Huile sur toile / SBD
      May. 29, 2010

      DUMINIL Franck Archée XII / Huile sur toile / SBD

      Est: €700 - €780

      DUMINIL Franck Archée XII / Huile sur toile / SBD / 40 x 40 cm

      Neret-Minet
    • DUMINIL Franck Aube des bleus II / Huile sur toile
      May. 29, 2010

      DUMINIL Franck Aube des bleus II / Huile sur toile

      Est: €1,150 - €1,300

      DUMINIL Franck Aube des bleus II / Huile sur toile / SBD / 81 x 60 cm

      Neret-Minet
    • DUMINIL Franck L'ombre qui tourne XII / Huile sur
      Nov. 21, 2009

      DUMINIL Franck L'ombre qui tourne XII / Huile sur

      Est: €1,000 - €1,100

      DUMINIL Franck L'ombre qui tourne XII / Huile sur toile / SBD / 60 x 60 cm

      Neret-Minet
    • Franck DUMINIL ( Paris 1933 ) Synalchromie Encre
      Feb. 09, 2009

      Franck DUMINIL ( Paris 1933 ) Synalchromie Encre

      Est: €50 - €100

      Franck DUMINIL ( Paris 1933 ) Synalchromie Encre sur aluminium 50 x 69 cm Signé en bas à droite Duminil, daté Mars 73 au dos

    • DUMINIL Franck Traces des nuits V / Huile sur
      Nov. 29, 2008

      DUMINIL Franck Traces des nuits V / Huile sur

      Est: €980 - €1,100

      DUMINIL Franck Traces des nuits V / Huile sur toile / SBD / 60 x 60 cm

      Neret-Minet
    • DUMINIL Franck (ne en 1933) COMPOSITION, OPUS
      Oct. 28, 2007

      DUMINIL Franck (ne en 1933) COMPOSITION, OPUS

      Est: €500 - €600

      DUMINIL Franck (ne en 1933) COMPOSITION, OPUS Huile sur toile signee en bas a droite. 38 x 46 cm

      Eric Pillon Enchères
    • FRANCK DUMINIL (NE EN 1933)
      Jan. 26, 2006

      FRANCK DUMINIL (NE EN 1933)

      Est: €500 - €700

      Composition signé 'Duminil' (en bas vers la gauche), signé et titré 'DUMINIL, COMPOSITION' (au dos sur le châssis) huile sur toile 100 x 81 cm. (39 3/8 x 31 7/8 in.) peint en 1991