Roland Bugnon Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor

    • BUGNON, ROLAND: "Hommage à Stouf".
      Nov. 09, 2024

      BUGNON, ROLAND: "Hommage à Stouf".

      Est: CHF350 - CHF700

      BUGNON, ROLAND (Fribourg 1939) : "Hommage à Stouf"; Mischtechnik auf Leinwand; 77x67,5 cm; sig. u. dat. (19)70 u.r., verso betitelt u. num. 2

    • BUGNON, ROLAND: "Venus ailée".
      Nov. 06, 2024

      BUGNON, ROLAND: "Venus ailée".

      Est: CHF50 - CHF100

      BUGNON, ROLAND (Fribourg 1939) : "Venus ailée"; Messing, patiniert; H: 18 cm; unten mgr. "R.B.", umseitig num. 87/100

    • BUGNON, ROLAND: "En venant dans la vie".
      Nov. 11, 2023

      BUGNON, ROLAND: "En venant dans la vie".

      Est: CHF250 - CHF500

      BUGNON, ROLAND (Fribourg 1939) : "En venant dans la vie"; Öl auf Leinwand; 90x70 cm, ungerahmt; verso sig., dat. 1964 u. betitelt

    • Bugnon Roland
      Jun. 03, 2023

      Bugnon Roland

      Est: CHF320 - CHF400

      Fetisch XXI Unten mittig signiert. Datiert 1977. Gerahmt Ausrufdatum: 03.06.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 15:15

    • Bugnon Roland
      Jun. 03, 2023

      Bugnon Roland

      Est: CHF480 - CHF600

      Ibiza Unten rechts signiert. Datiert 1985. Ungerahmt Ausrufdatum: 03.06.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 15:15

    • BUGNON, ROLAND: Nature morte.
      Nov. 05, 2022

      BUGNON, ROLAND: Nature morte.

      Est: CHF400 - CHF800

      BUGNON, ROLAND (Fribourg 1939) : Nature morte; Öl auf Leinwand; 50x60 cm; sig. u. dat. (19)68 u.r.

    • BUGNON, ROLAND: "Adam".
      Nov. 05, 2022

      BUGNON, ROLAND: "Adam".

      Est: CHF400 - CHF800

      BUGNON, ROLAND (Fribourg 1939) : "Adam"; Öl und Acryl auf Lwd.; 77x67 cm; sig. u. dat. (19)70 u.r., verso betitelt

    • Bugnon Roland
      Nov. 20, 2021

      Bugnon Roland

      Est: CHF800 - CHF1,000

      "Venus". Mischtechnik auf Leinwand. Unten links signiert. Datiert 1970. Gerahmt. Bildmasse 100 cm × 90 cm

    • Bugnon Roland
      Nov. 20, 2021

      Bugnon Roland

      Est: CHF640 - CHF800

      "Dialogue". Acryl auf Leinwand. Unsigniert. Verso datiert 1972. Vom Künstler betitelt. Gerahmt. Bildmasse 60 cm × 80.5 cm

    • BUGNON, ROLAND: "Sorcier".
      Nov. 06, 2021

      BUGNON, ROLAND: "Sorcier".

      Est: CHF300 - CHF500

      BUGNON, ROLAND (Fribourg 1939) : "Sorcier"; Tusche und Papier-Collage; 36,5x25,5 cm (LM); sig. u. dat. (19)74 u.r., verso a. Etikett betitelt

    • BUGNON, ROLAND: Sans titre.
      Nov. 06, 2021

      BUGNON, ROLAND: Sans titre.

      Est: CHF300 - CHF500

      BUGNON, ROLAND (Fribourg 1939) : Sans titre; Aquarell und Tusche; 53,5x41 cm (LM); sig. u. dat. (19)69 u.r.

    • BUGNON, ROLAND: "Adam".
      May. 08, 2021

      BUGNON, ROLAND: "Adam".

      Est: CHF500 - CHF800

    • BUGNON, ROLAND: "Le peintre et son modèle".
      May. 08, 2021

      BUGNON, ROLAND: "Le peintre et son modèle".

      Est: CHF500 - CHF800

      BUGNON, ROLAND (Fribourg 1939) : "Le peintre et son modèle"; Acryl und Öl auf Leinwand; 76x65,5 cm; sig. u. dat. 1970 u.r., verso betitelt

    • BUGNON, ROLAND: Sans titre.
      Nov. 07, 2020

      BUGNON, ROLAND: Sans titre.

      Est: CHF650 - CHF1,000

      BUGNON, ROLAND (Fribourg 1939) : Sans titre; Öl auf Leinwand; 130x162 cm; sig., dat. (19)84 u. bez. "Ibiza" u.r.

    • Roland Bugnon CAMILLE LA NUIT litografia su carta, cm 56x76 esemplare 51 su 80 sul fronte: firma
      Dec. 21, 2018

      Roland Bugnon CAMILLE LA NUIT litografia su carta, cm 56x76 esemplare 51 su 80 sul fronte: firma

      Est: €150 - €250

      LiveBid
    • Roland Bugnon Untitled No.6
      Nov. 14, 2016

      Roland Bugnon Untitled No.6

      Est: R5,000 - R7,000

      Roland Bugnon Swiss 1939- Untitled No.6 signed and dated 70 signed and inscribed with the title in another hand on the reverse oil on canvas 64,5 by 79cm excluding frame 69 by 84 by 2,5cm including frame

      Strauss & Co
    • ROLAND BUGNON - Geb. 1939 in Freiburg i. Ue. - Surreale Komposition
      Nov. 22, 2012

      ROLAND BUGNON - Geb. 1939 in Freiburg i. Ue. - Surreale Komposition

      Est: CHF600 - CHF800

      ROLAND BUGNON Geb. 1939 in Freiburg i. Ue. Surreale Komposition Unten links signiert "R. Bugnon", datiert "(19)72" und undeutlich bezeichnet "Tout ça pour ce pro....". Gouache, Tuschfeder und Bleistift, 45 x 55,5 cm, gerahmt

    • ROLAND BUGNON - Geb. 1939 in Freiburg i. Ue. - "Baumpilze /1978"
      Nov. 18, 2012

      ROLAND BUGNON - Geb. 1939 in Freiburg i. Ue. - "Baumpilze /1978"

      Est: CHF400 - CHF600

      ROLAND BUGNON Geb. 1939 in Freiburg i. Ue. "Baumpilze /1978" Unten rechts signiert "R. BUGNON" und datiert "(19)78". Mischtechnik, 48 x 66 cm

    • ROLAND BUGNON - Geb. 1939 in Freiburg i. Ue. - "Baumstück IV/1978"
      Nov. 18, 2012

      ROLAND BUGNON - Geb. 1939 in Freiburg i. Ue. - "Baumstück IV/1978"

      Est: CHF400 - CHF600

      ROLAND BUGNON Geb. 1939 in Freiburg i. Ue. "Baumstück IV/1978" Unten rechts signiert "R. BUGNON" und datiert "(19)78". Rückseitig auf dem Deckkarton vom Künstler bezeichnet "114 Baumstück IV". Tempera, 34 x 24 cm, gerahmt

    • Baumpilze /1978
      Nov. 24, 2011

      Baumpilze /1978

      Est: CHF800 - CHF1,200

      ROLAND BUGNON Baumpilze /1978 Geb. 1939 in Freiburg i. Ue. Unten rechts signiert "R. BUGNON" und datiert "(19)78". Mischtechnik, 48 x 66 cm

    • Baumstück IV/1978
      Nov. 24, 2011

      Baumstück IV/1978

      Est: CHF800 - CHF1,200

      ROLAND BUGNON Baumstück IV/1978 Geb. 1939 in Freiburg i. Ue. Unten rechts signiert "R. BUGNON" und datiert "(19)78". Rückseitig auf dem Deckkarton vom Künstler bezeichnet "114 Baumstück IV". Tempera, 34 x 24 cm, gerahmt

    • ROLAND BUGNON SURREAL LITHOGRAPH
      Oct. 28, 2011

      ROLAND BUGNON SURREAL LITHOGRAPH

      Est: $150 - $250

      BUGNON, Roland, (Swiss, 1939-): Surreal Scene, Lithograph, 22'' x 30'', pencil signed lower right, numbered lower left 55/96, unframed, blindstamp lower left. CATEGORY - ART LITHOGRAPH

      Burchard Galleries Inc