Yoshitaka Azuma Sold at Auction Prices

b. 1977 - d. 2010

    • YOSHITAKA AZUMA (1977 - 2010) I Am Beautiful #2, 2006
      Apr. 11, 2024

      YOSHITAKA AZUMA (1977 - 2010) I Am Beautiful #2, 2006

      Est: €300 - €500

      YOSHITAKA AZUMA (1977 - 2010) I Am Beautiful #2, 2006 Gesso, encre acrylique, gouache et huile sur toile, signée, titrée et datée au dos Gesso, acrylic ink, gouache and oil on canvas, signed, titled and dated on reverse 116 x 91 x 3 cm 45 43/64 x 35 53/64 x 1 3/16 in. Nous remercions la Galerie Hiromiyoshii de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre. PROVENANCE Galerie Hiromiyoshii, Tokyo, Japon Galerie Deitch, New-York, Etats-Unis Collection privée en région Sud-Est

      Nov. 22, 2023

      Est: €800 - €1,200

      232 - YOSHITAKA AZUMA (1977 - 2010) I Am Beautiful #2, 2006 Gesso, encre acrylique, gouache et huile sur toile, signée, titrée et datée au dos Gesso, acrylic ink, gouache and oil on canvas, signed, titled and dated on back 116 x 91 x 3 cm 45 43/64 x 35 53/64 x 1 3/16 in. Nous remercions la Galerie Hiromiyoshii de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre. PROVENANCE Galerie Hiromiyoshii, Tokyo, Japon Galerie Deitch, New-York, Etats-Unis Collection privée en région Sud-Est

    • 183 - Yoshitaka AZUMA (1977 - 2010) I Am Beautiful #2, 2006
      Apr. 06, 2023

      183 - Yoshitaka AZUMA (1977 - 2010) I Am Beautiful #2, 2006

      Est: €3,000 - €5,000

      183 - Yoshitaka AZUMA (1977 - 2010) I Am Beautiful #2, 2006 Gesso, encre acrylique, gouache et huile sur toile, signée, titrée et datée au dos Gesso, acrylic ink, gouache and oil on canvas, signed, titled and dated on back 116 x 91 x 3 cm 45 43/64 x 35 53/64 x 1 3/16 in. Nous remercions la Galerie Hiromiyoshii de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre. PROVENANCE Galerie Hiromiyoshii, Tokyo, Japon Galerie Deitch, New-York, Etats-Unis Collection privée en région Sud-Est

    • 182 - Yoshitaka AZUMA (1977 - 2010) Determination, 2006
      Apr. 06, 2023

      182 - Yoshitaka AZUMA (1977 - 2010) Determination, 2006

      Est: €600 - €800

      182 - Yoshitaka AZUMA (1977 - 2010) Determination, 2006 Gesso, encre acrylique, gouache et huile sur toile, signée et datée au dos Gesso, acrylic ink, gouache and oil on canvas, signed and dated on back 60.6 x 60.6 cm 23 55/64 x 23 55/64 in. Nous remercions la Galerie Hiromiyoshii de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre. PROVENANCE Galerie Hiromiyoshii, Tokyo, Japon Collection privée en région Sud-Est

    • Yoshitaka Azuma (1977-2010) Twinges in the chest
      Jun. 11, 2020

      Yoshitaka Azuma (1977-2010) Twinges in the chest

      Est: €400 - €600

      Yoshitaka Azuma (1977-2010) Twinges in the chestsigné et daté 'Yoshitaka Azuma 2006' (au dos) gesso, encre, acrylique, gouache et huile sur toile montée sur panneau60.5 x 72.5 cm.Réalisé en 2006.signed and dated 'Yoshitaka Azuma 2006' (on the reverse) gesso, ink, acrylic, gouache and oil on canvas mounted on board237⁄8 x 281⁄2 in.Executed in 2006.

    • Yoshitaka Azuma (Né en 1977) I was in love gesso, encre, acrylique, gouache et huile sur toile montée sur panneau 72.5 x 60.5 cm.
      Dec. 04, 2019

      Yoshitaka Azuma (Né en 1977) I was in love gesso, encre, acrylique, gouache et huile sur toile montée sur panneau 72.5 x 60.5 cm.

      Est: €700 - €900

      Yoshitaka Azuma (Né en 1977) I was in love signé et daté 'Yoshitaka Azuma 2006' (au dos) gesso, encre, acrylique, gouache et huile sur toile montée sur panneau 72.5 x 60.5 cm. Réalisé en 2006. signed and dated 'Yoshitaka Azuma 2006' (on the reverse) gesso, ink, acrylic, gouache and oil on paper 28 ½ x 23 7/8 in. Executed in 2006.

    • YOSHITAKA AZUMA (1977-2010) I surely obtain him gesso, encre, gouache, acrylique et huile sur toile 72.7 x 61 cm.
      Jun. 05, 2019

      YOSHITAKA AZUMA (1977-2010) I surely obtain him gesso, encre, gouache, acrylique et huile sur toile 72.7 x 61 cm.

      Est: €700 - €900

      YOSHITAKA AZUMA (1977-2010) I surely obtain him signé et daté 'Yoshitaka Azuma 2006' (au dos) gesso, encre, gouache, acrylique et huile sur toile 72.7 x 61 cm. Réalisé en 2006. signed and dated 'Yoshitaka Azuma 2006' (on the reverse) gesso, ink, gouache, acrylic and oil on canvas 28 5/8 x 24 in. Executed in 2006.