Lot 305: Yoshitaka Azuma (Né en 1977) I was in love gesso, encre, acrylique, gouache et huile sur toile montée sur panneau 72.5 x 60.5 cm.

Est: €700 EUR - €900 EURSold:
Christie'sParis, FranceDecember 04, 2019

Yoshitaka Azuma (Né en 1977)
I was in love
signé et daté 'Yoshitaka Azuma 2006' (au dos)
gesso, encre, acrylique, gouache et huile sur toile montée sur panneau
72.5 x 60.5 cm.
Réalisé en 2006.

signed and dated 'Yoshitaka Azuma 2006' (on the reverse)
gesso, ink, acrylic, gouache and oil on paper
28 ½ x 23 7/8 in.
Executed in 2006.

Provenance

Hiromi Yoshii Gallery, Tokyo
Collection Claude Berri, paris (acquis auprès de celle-ci en 2006)
Collection privée, Paris

Post-War and Contemporary Art vente du jour

December 04, 2019, 02:30 PM CET