Lot 305: YOSHITAKA AZUMA (1977-2010) I surely obtain him gesso, encre, gouache, acrylique et huile sur toile 72.7 x 61 cm.

Est: €700 EUR - €900 EURSold:
Christie'sParis, FranceJune 05, 2019

YOSHITAKA AZUMA (1977-2010)
I surely obtain him
signé et daté 'Yoshitaka Azuma 2006' (au dos)
gesso, encre, gouache, acrylique et huile sur toile
72.7 x 61 cm.
Réalisé en 2006.

signed and dated 'Yoshitaka Azuma 2006' (on the reverse)
gesso, ink, gouache, acrylic and oil on canvas
28 5/8 x 24 in.
Executed in 2006.

Provenance

Hiromi Yoshii Gallery, Japon
Collection Claude Berri, Paris (acquis auprès de celle-ci en 2006)
Collection privée, Paris

Art d'après-guerre et contemporain, vente du jour

June 05, 2019, 10:30 AM CET