Giorgio Avanti Sold at Auction Prices

b. 1946 -

    • AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG): "Lac de Lucerne II".
      Nov. 08, 2024

      AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG): "Lac de Lucerne II".

      Est: CHF4,000 - CHF6,000

      AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG) (Luzern 1946) : "Lac de Lucerne II"; Acryl auf Lwd.; 100x120 cm; sig. u.r., verso dat. 2024, betitelt u. num. 3153

    • Avanti Giorgio
      Jun. 01, 2024

      Avanti Giorgio

      Est: CHF640 - CHF800

      Le blé (1993) Verso vom Künstler signiert. Gerahmt Ausrufdatum: 01.06.2024 Ungefähre Ausrufzeit: 13:57

    • AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG): "Zürichsee, Küsnachter Bucht mit Alpenpanorama".
      May. 03, 2024

      AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG): "Zürichsee, Küsnachter Bucht mit Alpenpanorama".

      Est: CHF4,000 - CHF6,000

      AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG) (Luzern 1946) : "Zürichsee, Küsnachter Bucht mit Alpenpanorama"; Acryl auf Lwd.; 100x120 cm; sig. M.l., verso dat. "2" (2024), betitelt u. num. 3129

    • AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG): "Bachalpsee".
      May. 03, 2024

      AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG): "Bachalpsee".

      Est: CHF4,000 - CHF6,000

      AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG) (Luzern 1946) : "Bachalpsee"; Acryl auf Lwd.; 100x120 cm; sig. M.l., verso dat. "01" (20)24, betitelt sowie num. 3130

    • AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG): "Coco de père".
      May. 03, 2024

      AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG): "Coco de père".

      Est: CHF500 - CHF1,000

      AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG) (Luzern 1946) : "Coco de père"; Acryl auf Lwd.; 100x60 cm; sig. u.r., verso dat. "04" (20)02 u. betitelt

    • Giorgio AVANTI (Luzern 1946)
      Jan. 20, 2024

      Giorgio AVANTI (Luzern 1946)

      Est: CHF1,200 - CHF2,400

      Giorgio AVANTI (Luzern 1946) Coco de père Grosses Gemälde, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, verso bezeichnet und datiert 04 02 100 x 60 cm, Rahmen: 116 x 76 cm Giorgio AVANTI (Lucerne 1946) Coco de père Large painting, oil on canvas, signed lower right, inscribed and dated 04 02 on the reverse 100 x 60 cm, frame: 116 x 76 cm

      Galerie Moenius
    • AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG): "Bürgenstock am Abend".
      Nov. 10, 2023

      AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG): "Bürgenstock am Abend".

      Est: CHF4,000 - CHF6,000

      AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG) (Luzern 1946) : "Bürgenstock am Abend"; Acryl auf Lwd.; 100x120 cm; sig. M.l., verso dat. "9" (20)23 u. num. 3103

    • * AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG): "Jungfrau".
      Nov. 10, 2023

      * AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG): "Jungfrau".

      Est: CHF4,000 - CHF6,000

      AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG) (Luzern 1946) * : "Jungfrau"; Acryl auf Lwd.; 100x120 cm; sig. u.l., verso dat. (20)21, betitelt u. num. 2828

    • AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG): "Le vol de nuit".
      Nov. 10, 2023

      AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG): "Le vol de nuit".

      Est: CHF500 - CHF1,000

      AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG) (Luzern 1946) : "Le vol de nuit"; Öl auf Malkarton; dat. 2001, 80,5x68 cm; sig. u.r. sowie betitelt o.l., verso num. 650 u. a. Etikett

    • AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG): "Aegerisee im Abendrot mit Urner Alpen".
      May. 12, 2023

      AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG): "Aegerisee im Abendrot mit Urner Alpen".

      Est: CHF4,000 - CHF6,000

      AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG) (Luzern 1946) : "Aegerisee im Abendrot mit Urner Alpen"; Acryl auf Lwd.; 100x120 cm; sig. u.l., verso dat. "2" (20)23 u. betitelt

    • AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG): "Jungfrau".
      May. 12, 2023

      AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG): "Jungfrau".

      Est: CHF2,600 - CHF4,000

      AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG) (Luzern 1946) : "Jungfrau"; Acryl auf Lwd.; 80x100 cm; sig. M.l., verso sig. u. dat. "5" (20)22

    • AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG): "Zugersee".
      May. 12, 2023

      AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG): "Zugersee".

      Est: CHF2,600 - CHF4,000

      AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG) (Luzern 1946) : "Zugersee"; Acryl auf Lwd.; (20)22 u. betitelt, 80x100 cm; sig. u.l., verso num. 3027 sowie a. Keilrahmen dat. "10"

    • * AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG): "Churfirsten".
      May. 12, 2023

      * AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG): "Churfirsten".

      Est: CHF4,000 - CHF6,000

      AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG) (Luzern 1946) * : "Churfirsten"; Acryl auf Lwd.; 100x120 cm; sig. M.l., verso betitelt u. num. 2830

    • AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG): "Stockhornkette".
      Nov. 04, 2022

      AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG): "Stockhornkette".

      Est: CHF4,000 - CHF6,000

      AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG) (Luzern 1946) : "Stockhornkette"; Acryl auf Lwd.; 100x120 cm; sig. u.l., verso dat. (20)22, betitelt u. num. 2310

    • AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG): "Finsteraarhorn".
      Nov. 04, 2022

      AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG): "Finsteraarhorn".

      Est: CHF2,600 - CHF4,000

      AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG) (Luzern 1946) : "Finsteraarhorn"; Acryl auf Lwd.; 80x100 cm; sig. u.l., verso dat. (20)21, betitelt u. num. 2936

    • * AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG): "Matterhorn".
      Nov. 04, 2022

      * AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG): "Matterhorn".

      Est: CHF5,000 - CHF8,000

      AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG) (Luzern 1946)* : "Matterhorn"; Acryl auf Lwd.; 100x120 cm; sig. u.l., verso dat. "7" (20)21 u. betitelt

    • * AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG): "Thunersee mit Eiger, Mönch und Jungfrau".
      Nov. 04, 2022

      * AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG): "Thunersee mit Eiger, Mönch und Jungfrau".

      Est: CHF5,000 - CHF8,000

      AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG) (Luzern 1946)* : "Thunersee mit Eiger, Mönch und Jungfrau"; Acryl auf Lwd.; 100x120 cm; sig. M.l., verso dat. "4" (20)21, betitelt u. num. 2837

    • AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG): "Thunersee".
      May. 06, 2022

      AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG): "Thunersee".

      Est: CHF4,000 - CHF6,000

      AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG) (Luzern 1946) : "Thunersee"; Acryl auf Lwd.; 100x120 cm; sig. u.l., verso dat. "1" (20)22, betitelt u. num. 2947

    • AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG): "Castor und Pollux".
      May. 06, 2022

      AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG): "Castor und Pollux".

      Est: CHF2,600 - CHF4,000

      AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG) (Luzern 1946) : "Castor und Pollux"; Acryl auf Lwd.; 80x100 cm; sig. u.l., verso dat. "10" (20)21, betitelt u. num. 2906

    • * AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG): "Fuorcla Surlej mit Berninagruppe".
      May. 06, 2022

      * AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG): "Fuorcla Surlej mit Berninagruppe".

      Est: CHF5,000 - CHF7,500

      AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG) (Luzern 1946)* : "Fuorcla Surlej mit Berninagruppe"; Acryl auf Lwd.; 100x120 cm; sig. M.l., verso dat. "3" (20)21, betitelt u. num. 2832

    • * AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG): "Niesen".
      May. 06, 2022

      * AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG): "Niesen".

      Est: CHF5,000 - CHF7,500

      AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG) (Luzern 1946)* : "Niesen"; Acryl auf Lwd.; 100x120 cm; sig. M.l., verso dat. "4" (20)21, betitelt u. num. 2834

    • AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG): "Aletschgletscher".
      Nov. 05, 2021

      AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG): "Aletschgletscher".

      Est: CHF4,000 - CHF6,000

      AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG) (Luzern 1946) : "Aletschgletscher"; Acryl auf Lwd.; 100x120 cm; sig. u.l., verso dat. (20)21, betitelt u. num. 2851

    • AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG): "Thunersee mit Eiger, Mönch und Jungfrau".
      Nov. 05, 2021

      AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG): "Thunersee mit Eiger, Mönch und Jungfrau".

      Est: CHF4,000 - CHF6,000

      AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG) (Luzern 1946) * : "Thunersee mit Eiger, Mönch und Jungfrau"; Acryl auf Lwd.; 100x120 cm; sig. M.l., verso betitelt u. num. 2829

    • AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG): "Grimsel".
      Nov. 05, 2021

      AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG): "Grimsel".

      Est: CHF2,600 - CHF4,000

      AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG) (Luzern 1946) : "Grimsel"; Acryl auf Lwd.; 80x100 cm; sig. u.l., verso dat. 2020, betitelt u. num. 2786

      Nov. 05, 2021

      Est: CHF4,000 - CHF6,000

      AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG) (Luzern 1946) * : "Jungfrau"; Acryl auf Lwd.; 100x120 cm; sig. u.l., verso dat. (20)21, betitelt u. num. 2827

    • AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG): "Scrittura V".
      May. 08, 2021

      AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG): "Scrittura V".

      Est: CHF300 - CHF450

      AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG) (Luzern 1946) : "Scrittura V"; Öl auf Leinwand; 40x30 cm, ungerahmt; verso sig., dat. u. betitelt

      May. 07, 2021

      Est: CHF4,000 - CHF6,000

      AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG) (Luzern 1946) : "Thunersee"; Acryl auf Lwd.; 100x120 cm; sig. M.l., verso dat. (20)21 u. betitelt

      May. 07, 2021

      Est: CHF2,400 - CHF3,600

      AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG) (Luzern 1946) : "Bachalpsee"; Acryl auf Lwd.; 80x100 cm; sig. M.l., verso dat. (20)20, betitelt u. num. 2811

    • Avanti Giorgio
      Apr. 17, 2021

      Avanti Giorgio

      Est: CHF2,800 - CHF3,500

      Avanti Giorgio 1946 Luzern Piz Rosatsch und Piz Surley". Acryl auf Leinwand. Unten links signiert. Verso datiert 2016. Vom Künstler betitelt. Inventarnummer 2478. Gerahmt. Bildmasse 80 cm x 100 cm

    • AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG): "Blüemlisalp".
      Nov. 06, 2020

      AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG): "Blüemlisalp".

      Est: CHF2,800 - CHF4,200

      AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG) (Luzern 1946) : "Blüemlisalp"; Acryl auf Lwd.; 100x100 cm; sig. u.l., verso dat. "12" (20)19, betitelt u. num. 2708

    • AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG): "Rigiberg".
      Nov. 06, 2020

      AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG): "Rigiberg".

      Est: CHF2,300 - CHF3,500

      AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG) (Luzern 1946) : "Rigiberg"; Öl auf Leinwand; 80x100 cm; sig. u.l., verso dat. (20)18, betitelt u. num. 2585

      Nov. 06, 2020

      Est: CHF4,000 - CHF6,000

      AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG) (Luzern 1946) : "Jungfrau"; Acryl auf Lwd.; 100x120 cm; sig. u.l., verso dat. "12" (20)19, betitelt u. num. 2707

    • AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG): "Frieda es Bièr".
      Nov. 06, 2020

      AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG): "Frieda es Bièr".

      Est: CHF900 - CHF1,400

      AVANTI, GIORGIO (EIGTL. STUDER, PETER GEORG) (Luzern 1946) : "Frieda es Bièr"; Acryl auf Lwd., auf Mkt.; 46x38 cm; sig. u. dat. "04" (20)07 u.r. sowie betitelt o.M.

    • AVANTI, GIORGIO (PETER GEORG STUDER)
      Mar. 22, 2019

      AVANTI, GIORGIO (PETER GEORG STUDER)

      Est: CHF1,500 - CHF2,000

      (Geb. Luzern 1946) "Joseph a detto", 2000. Acryl auf Karton. Unten rechts signiert, oben bezeichnet. 109x79cm.

    • GIORGIO AVANTI - uri rotstock
      Jun. 16, 2016

      GIORGIO AVANTI - uri rotstock

      Est: CHF3,500 - CHF5,000

      Geb. 1946 in Luzern Unten links signiert "avanti". Rückseitig betititelt "Uri Rotstock", datiert "16/1" und numeriert "2421". Acryl auf Lwd., 80 x 80 cm

    • GIORGIO AVANTI - lej da san murezzan
      Jun. 16, 2016

      GIORGIO AVANTI - lej da san murezzan

      Est: CHF3,500 - CHF5,000

      Geb. 1946 in Luzern Rechts auf halber Höhe signiert "avanti". Rückseitig betitelt "lej da san murezzan", datiert "16/1" und numeriert "2420". Acryl auf Lwd., 100 x 80 cm

    • GIORGIO AVANTI - Piz Palü
      Jun. 16, 2016

      GIORGIO AVANTI - Piz Palü

      Est: CHF3,500 - CHF5,000

      Geb. 1946 in Luzern Unten links signiert "avanti". Auf der Rückseite bezeichnet "Piz Palü", datiert "16/2" und nummeriert "2422". Acryl auf Lwd., 80 x 100 cm

    • GIORGIO AVANTI Geb. 1946 in Luzern Coucher du soleil Entstanden 2015. Mittig rechts s
      Nov. 26, 2015

      GIORGIO AVANTI Geb. 1946 in Luzern Coucher du soleil Entstanden 2015. Mittig rechts s

      Est: CHF2,800 - CHF3,500

      GIORGIO AVANTI Geb. 1946 in Luzern Coucher du soleil Entstanden 2015. Mittig rechts signiert "avanti". Rückseitig datiert "6/15", bezeichnet "coucher du soleil" und nummeriert "2382". Acryl auf Lwd., 56 x 68 cm

    • AVANTI, GIORGIO(1946, lebt und arbeitet in Walchwil ZG und Arogno TI)Cima
      Jun. 26, 2015

      AVANTI, GIORGIO(1946, lebt und arbeitet in Walchwil ZG und Arogno TI)Cima

      Est: CHF3,000 - CHF5,000

      AVANTI, GIORGIO (1946, lebt und arbeitet in Walchwil ZG und Arogno TI) Cima da Murtaira. 2014. Acryl auf Leinwand. Unten rechts signiert: avanti. 80 x 100 cm. Literatur: Werkkatalog - Giorgio Avanti, 2014, S. 63, Nr. 2341.

    • AVANTI, GIORGIO(1946, lives and works in Walchwil ZG and Arogno TI)Lej da Silvapl
      Jun. 26, 2015

      AVANTI, GIORGIO(1946, lives and works in Walchwil ZG and Arogno TI)Lej da Silvapl

      Est: CHF3,000 - CHF5,000

      AVANTI, GIORGIO (1946, lives and works in Walchwil ZG and Arogno TI) Lej da Silvaplauna. 2015. Acrylic on canvas. Signed lower right: avanti. 80 x 100 cm. Literature: Catalogue of works - Giorgio Avanti, 2014, p. 75, No. 2354. AVANTI, GIORGIO (1946, lebt und arbeitet in Walchwil ZG und Arogno TI) Lej da Silvaplauna. 2015. Acryl auf Leinwand. Unten rechts signiert: avanti. 80 x 100 cm. Literatur: Werkkatalog - Giorgio Avanti, 2014, S. 75, Nr. 2354.

    • AVANTI, GIORGIO(1946, lives and works in Walchwil ZG and Arogno TI)Bernina. 2014.
      Jun. 26, 2015

      AVANTI, GIORGIO(1946, lives and works in Walchwil ZG and Arogno TI)Bernina. 2014.

      Est: CHF3,000 - CHF5,000

      AVANTI, GIORGIO (1946, lives and works in Walchwil ZG and Arogno TI) Bernina. 2014. Acrylic on canvas. Signed lower right: avanti. 80 x 100 cm. Literature: Catalogue of works - Giorgio Avanti, 2014, p. 72, No. 2351. AVANTI, GIORGIO (1946, lebt und arbeitet in Walchwil ZG und Arogno TI) Bernina. 2014. Acryl auf Leinwand. Unten rechts signiert: avanti. 80 x 100 cm. Literatur: Werkkatalog - Giorgio Avanti, 2014, S. 72, Nr. 2351.

    • AVANTI, GIORGIO(1946, lives and works in Walchwil ZG and Arogno TI)Silvaplana. 20
      Jun. 26, 2015

      AVANTI, GIORGIO(1946, lives and works in Walchwil ZG and Arogno TI)Silvaplana. 20

      Est: CHF3,000 - CHF5,000

      AVANTI, GIORGIO (1946, lives and works in Walchwil ZG and Arogno TI) Silvaplana. 2015. Acrylic on canvas. Signed lower right: avanti. 89.5 x 89.5 cm. AVANTI, GIORGIO (1946, lebt und arbeitet in Walchwil ZG und Arogno TI) Silvaplana. 2015. Acryl auf Leinwand. Unten rechts signiert: avanti. 89,5 x 89,5 cm.

    • GIORGIO AVANTI, le matin se lève
      Jun. 18, 2015

      GIORGIO AVANTI, le matin se lève

      Est: CHF3,500 - CHF5,000

      GIORGIO AVANTI, le matin se lève, PETER GEORG STUDER, Geb. 1946 in Luzern, Rückseitig bezeichnet "le matin se lève", datiert "2/15" und nummeriert "2363"., Acryl auf Lwd., 80 x 100 cm,

    • GIORGIO AVANTI, san murezzan
      Jun. 18, 2015

      GIORGIO AVANTI, san murezzan

      Est: CHF3,500 - CHF5,000

      GIORGIO AVANTI, san murezzan, PETER GEORG STUDER, Geb. 1946 in Luzern, Rückseitig bezeichnet "san murezzan", datiert "12/14" und nummeriert "2353"., Acryl auf Lwd., 80 x 100 cm,

    • GIORGIO AVANTI, l'aurore à Sils
      Jun. 18, 2015

      GIORGIO AVANTI, l'aurore à Sils

      Est: CHF3,500 - CHF5,000

      GIORGIO AVANTI, l'aurore à Sils, PETER GEORG STUDER, Geb. 1946 in Luzern, Unten rechts signiert "avanti". Rückseitig bezeichnet "l'aurore à Sils", datiert "2/15" und nummeriert "2376"., Acryl auf Lwd., 80 x 100 cm,

    • GIORGIO AVANTI, Geb. 1946 in Luzern, brindisi
      Nov. 27, 2014

      GIORGIO AVANTI, Geb. 1946 in Luzern, brindisi

      Est: CHF3,500 - CHF5,000

      GIORGIO AVANTI, Geb. 1946 in Luzern, brindisi, PETER GEORG STUDER, Unten rechts signiert "avanti" und datiert "(20)14". Rückseitig auf der Lwd. bezeichnet "brindisi" und nummeriert "2309"., Acryl auf Lwd., 80 x 90 cm,

    • GIORGIO AVANTI, Geb. 1946 in Luzern, l'heure rose
      Nov. 27, 2014

      GIORGIO AVANTI, Geb. 1946 in Luzern, l'heure rose

      Est: CHF3,500 - CHF5,000

      GIORGIO AVANTI, Geb. 1946 in Luzern, l'heure rose, PETER GEORG STUDER, Unten rechts signiert "avanti", oben links bezeichnet "l'heure rose". Rückseitig auf der Lwd. datiert "9 2014 (Rigiberg)", bezeichnet "l'heure rose" und nummeriert "2326"., Acryl auf Lwd., 80 x 80 cm,

    • "Les arbres se couchent"
      Jun. 19, 2014

      "Les arbres se couchent"

      Est: CHF3,500 - CHF5,000

      GIORGIO AVANTI Schweizer Künstler, geboren 1946 (official name): PETER GEORG STUDER "Les arbres se couchent" Unten links signiert "avanti" und datiert " 5 (20)13". Rückseitig bezeichnet "les arbres se couchent" und nummeriert "2236". Acryl auf Lwd., 70 x 100 cm