Francis Apesteguy Sold at Auction Prices

b. 1952 -

        • FRANCIS APESTEGUY
          Dec. 01, 2023

          FRANCIS APESTEGUY

          Est: €280 - €560

          FRANCIS APESTEGUY 1952 Suresnes, France - 2022 Orgeval/Yvelines, France PRESS PHOTOGRAPHY 'MICK JAGGER' (1977) Photograph, black and white, gelatin silver print. Visible size 15,5 x 23 cm (f. 32 x 40,5 x 2,5 cm). Verso: Stamped 'Copyright Rex Features Ltd.', 'Düsseldorf Photo Weekend 2015' and inscribed. Framed in a mount and behind glass (unopened). FRANCIS APESTEGUY 1952 Suresnes, Frankreich - 2022 Orgeval/Yvelines, Frankreich PRESSEFOTOGRAFIE 'MICK JAGGER' (1977) Fotografie, schwarz-weiß, Gelatinesilberabzug. SM 15,5 x 23 cm (R. 32 x 40,5 x 2,5 cm). Verso: Mit Stempel 'Copyright Rex Features Ltd.', 'Düsseldorf Photo Weekend 2015' sowie bez. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Bitte beachten Sie, dass bei diesem Objekt wegen der Abgeltung des gesetzlichen Folgerechts § 26 UrhG eine pauschale Umlage von 2% auf den Zuschlagpreis zu entrichten ist. Please note that this lot has a flat-rated charge of 2% of the hammer price which will be payable to satisfy the provisions of the statutory resale right pursuant to art. 26 of the German Copyright Act (Urhebergesetz, UrhG).

        • Francis APESTEGUY (1952) Photo de Johnny Hallyday à Saint Tropez en 1977.
          Jun. 26, 2021

          Francis APESTEGUY (1952) Photo de Johnny Hallyday à Saint Tropez en 1977.

          Est: €400 - €500

          Francis APESTEGUY (1952) Photo de Johnny Hallyday à Saint Tropez en 1977. Tirage réalisé par l’artiste en 2016. Signé, titré et numéroté de la main du photographe 30 x 42 cm *Vendu sur désignation

          Carvajal SVV
        • Francis Apesteguy (b. 1952) Michael Jackson, 1988
          Apr. 02, 2020

          Francis Apesteguy (b. 1952) Michael Jackson, 1988

          Est: zł1,000 - zł2,000

          pigment print/archival paper, 29.8 x 21 cm (sheet)

          Desa Unicum SA
        • Francis APESTEGUY (Né en 1952) Brigitte Bardot à la Madrague, 1976 Tirage argentique, signé et numéroté 20/30
          Oct. 12, 2019

          Francis APESTEGUY (Né en 1952) Brigitte Bardot à la Madrague, 1976 Tirage argentique, signé et numéroté 20/30

          Est: €120 - €220

          Francis APESTEGUY (Né en 1952) Brigitte Bardot à la Madrague, 1976 Tirage argentique, signé et numéroté 20/30 17 x 25,5 cm

          Louiza Auktion & Associés
        • Francis APESTEGUY (Né en 1952) Brigitte Bardot à Saint-Tropez ,1976
          Dec. 15, 2018

          Francis APESTEGUY (Né en 1952) Brigitte Bardot à Saint-Tropez ,1976

          Est: €120,150 -

          Francis APESTEGUY (Né en 1952) Brigitte Bardot à Saint-Tropez ,1976 Tirage sur papier argentique , signé et numéroté 21/30 17 x 25,5 cm

          Louiza Auktion & Associés
        • APESTEGUY FRANCIS (1952) César dans son atelier de Paris, le 6 juillet 1985
          Dec. 20, 2017

          APESTEGUY FRANCIS (1952) César dans son atelier de Paris, le 6 juillet 1985

          Est: €150 - €200

          APESTEGUY FRANCIS (1952) César dans son atelier de Paris, le 6 juillet 1985 Tirage argentique 2/30. Titré, numéroté et signé par le photographe. 40,5 x 30,4 cm

        • APESTEGUY FRANCIS (1952) Alfred Hitchcock à Roissy en 1974
          Dec. 20, 2017

          APESTEGUY FRANCIS (1952) Alfred Hitchcock à Roissy en 1974

          Est: €150 - €200

          APESTEGUY FRANCIS (1952) Alfred Hitchcock à Roissy en 1974 Tirage argentique 5/30. Titré, numéroté et signé par le photographe. 40,5 x 30,4 cm

        • APESTEGUY FRANCIS (1952) Claude François chante sur le toit de la piscine de Deauville
          Dec. 20, 2017

          APESTEGUY FRANCIS (1952) Claude François chante sur le toit de la piscine de Deauville

          Est: €150 - €200

          APESTEGUY FRANCIS (1952) Claude François chante sur le toit de la piscine de Deauville lors du festival du film américain, le 28 août 1976 Tirage argentique 1/30. Titré, numéroté et signé par le photographe. 30,4 x 40,5 cm

        • APESTEGUY FRANCIS (1952) Joséphine Baker pose avant le spectacle, années 60
          Dec. 20, 2017

          APESTEGUY FRANCIS (1952) Joséphine Baker pose avant le spectacle, années 60

          Est: €150 - €200

          APESTEGUY FRANCIS (1952) Joséphine Baker pose avant le spectacle, années 60 Tirage argentique 2/30. Titré, numéroté et signé par le photographe. 40,5 x 30,4 cm

        • FRANCIS APESTEGUY (NE EN 1952)
          Dec. 12, 2015

          FRANCIS APESTEGUY (NE EN 1952)

          Est: €300 - €500

          FRANCIS APESTEGUY (NE EN 1952) TURBULENCES D’ENERGIE MECANIQUE Tirage chromogénique Signé en bas à droite Numéroté en bas à gauche Contresigné, titré et numéroté 1/9 au dos du montage 41,5 x 59 cm (à vue)

          Cornette de Saint-Cyr
        • Francis APESTEGUY (Né en 1952) Mike Jagger Tirage argentique, sig
          Jun. 20, 2015

          Francis APESTEGUY (Né en 1952) Mike Jagger Tirage argentique, sig

          Est: €500 - €600

          Francis APESTEGUY (Né en 1952) Mike Jagger Tirage argentique, signé et numérote 1/30 au dos  41 x 27,5 cm

          Louiza Auktion & Associés
        • Francis APESTEGUY (né en 1952) Mickaël Jackson à Paris, 27 juin 1988
          Mar. 28, 2015

          Francis APESTEGUY (né en 1952) Mickaël Jackson à Paris, 27 juin 1988

          Est: €500 - €600

          Francis APESTEGUY (né en 1952) Mickaël Jackson à Paris, 27 juin 1988 Tirage jet d'encre sur papier Fuji baryté (2009).Au dos, signé, titré et numéroté 2/30. 59 x 42 cm Francis Apesteguy, photographe depuis 1972, commence sa carrière comme jeune paparazzi, coursant les célébrités de l'époque. A l'agence Gamma, en 1977, il traite en images l'actualité internationale, ponctuée de politique et de show-business, puis s'oriente vers le reportage de fond.

          Louiza Auktion & Associés
        • Francis APESTEGUY (né en 1952) Maria Callas rentrant chez elle, Paris, 1976 Tirage argentique d’époque
          Oct. 21, 2014

          Francis APESTEGUY (né en 1952) Maria Callas rentrant chez elle, Paris, 1976 Tirage argentique d’époque

          Est: €500 - €600

          Francis APESTEGUY (né en 1952) Maria Callas rentrant chez elle, Paris, 1976 Tirage argentique d'époque. Encadré. Signé, titré, daté et numéroté 1/30 au dos. Cette image a été prise 9 mois avant sa mort. 59,5 × 42 cm

        • [ Photograph ]
          Mar. 10, 2010

          [ Photograph ]

          Est: €400 - €500

        • [ Photograph ]
          Mar. 10, 2010

          [ Photograph ]

          Est: €400 - €500

          Francis Apesteguy (né en 1952) Mikhail Baryshnikov danse au théâtre des Champs Elysées, le 19 octobre 1978. Tirage argentique postérieur, titré, signé et numéroté 8/30 au verso. 40 x 30 cm avec les marges

        • [ Photograph ]
          Mar. 10, 2010

          [ Photograph ]

          Est: €400 - €500

          Francis Apesteguy (né en 1952) Pierre Alechinsky dans son atelier de Bougival, le 20 novembre 1985. Tirage argentique postérieur, titré, signé et numéroté 1/30 au verso. 30 x 40 cm avec les marges

        • [ Photograph ]
          Mar. 10, 2010

          [ Photograph ]

          Est: €400 - €500

          Francis Apesteguy (né en 1952) César dans son atelier de Paris, le 6 juillet 1985. Tirage argentique postérieur, titré, signé et numéroté 3/30 au verso. 40 x 30 cm avec les marges