Lot 6195: Zimmermann, Ernst Reinhard: Bildnis eines kleinen Mädchens im Park

Est: €400 EUR - €450 EUR
Galerie BassengeBerlin, GermanyMay 27, 2011

Bildnis eines kleinen Mädchens unter Bäumen im Park (Die Tochter des Künstlers?). Öl auf Leinwand. 73 x 65 cm. Unten rechts signiert und datiert "Ernst Zimmermann 1912".

Old Masters & 19th Century Paintings & Drawings

May 27, 2011, 10:00 AM CET

Erdener Straße 5a, Berlin, 14193, DE