Lot 3604: Yahia (Yahia Turki): Visitez la Tunisie

Est: €100 EUR - €150 EUR
Galerie BassengeBerlin, GermanyApril 17, 2010

Yahia (Yahia Turki)
Visitez la Tunisie. Farblithographie. 99,5 x 62 cm. Paris, René Sicard, um 1947.
Eine belebte tunesische Wegpassage im braunen Rahmen über moderner brauner Schrift, in Rot und Grün hervorstechend die ornamentierten Säulen und Teppiche. Gedruckt im Auftrag der tunesischen Regierung. Unten rechts signiert und datiert "Yahia". - , etwas knickspurig, horizontale Mittelfalz, ...

Rare Books, Autographs & Decorative Prints - 95th

April 17, 2010, 10:00 AM CET

Erdener Straße 5a, Berlin, 14193, DE