Lot 7562: Wülfing, Sulamith: Pfauenauge auf Feldblumenstrauß

Est: €300 EUR - €400 EUR
Galerie BassengeBerlin, GermanyJune 05, 2010

Wülfing, Sulamith: Pfauenauge auf Feldblumenstrauß Pfauenaugen am Feldblumenstrauß. Aquarell und Bleistift auf glattem, gelblichem Velin. 28 x 24,8 cm. Unten mittig mit Bleistift signiert.
Drei Pfauenaugen umflattern einen mit äußerster Feinheit gezeichneten Feldblumenstrauß, der in Teilen dezent aquarelliert ist, ebenso der große Schmetterling oben rechts. In den Rändern Farbproben.

15th to 20th Century Art

June 05, 2010, 10:00 AM CET

Erdener Straße 5a, Berlin, 14193, DE