Lot 6323: Wocher, Tiberius: Reissender Gebirgsbach mit zwei Anglern

Est: €200 EUR - €300 EUR
Galerie BassengeBerlin, GermanyNovember 26, 2010

Reissender Gebirgsbach mit zwei Anglern. Pinsel in Schwarz. 21,6 x 28, 9 cm. Am Unterrand in Bleistift bez. (signiert ?) "Tiberius Wocher", verso ein weiteres Mal in Bleistift bez. "tiberius Wocher dess.".
Verso mit dem Klebeetikett der Sammlung Dornach bei Lindau (nicht bei Lugt). Beigegeben: Zwei Skizzenblätter des 18. Jh.

96th Art & Photography Auction

November 26, 2010, 10:00 AM CET

Erdener Straße 5a, Berlin, 14193, DE