Lot 6042: Vollevens, Johannes d. Ä. (1649 - 1728) Bildnis

Est: €0 EUR - €4,500 EUR
Galerie BassengeBerlin, GermanyJune 01, 2012

Vollevens, Johannes d. Ä. (1649 - 1728) Bildnis des Gaspar Fagel Bildnis des Haarlemer Stadtschreibers Gaspar Fagel. "Öl auf Leinwand. 69 x 55 cm. Verso von alter Hand in weißer Farbe betitelt: ""Gaspar Fagel"", auf dem Keilrahmen mit altem Klebeetikett ""Graf v. Limburg /Stirum/den Haag"". Um 1674." "Gutachten: Prof. Dr. Helmut Börsch-Supan, Berlin, vom 22. Dezember 2007." "Provenienz: Aus der Sammlung des Grafen von Limburg-Stirum, Den Haag."

Auction #99 - Paintings & 15th-19th Century Drawings

June 01, 2012, 12:00 AM CET

Erdener Straße 5a, Berlin, 14193, DE