Lot 7484: Venske, Reimar: Gänse

Est: €100 EUR - €150 EUR
Galerie BassengeBerlin, GermanyNovember 27, 2010

Gänse. Farbradierung auf Velin. 44,7 x 49,5 cm (Plattenrand); 53,7 x 76,3 cm (Blattgröße). Signiert und mit "3 Probedruck 2 M" bezeichnet.
Prachtvoller Druck mit dem vollen Rand. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren, sonst in sehr schöner Erhaltung. Beigegeben: 6 weitere signierte (Farb-)radierungen von Venske.

96th Art & Photography Auction

November 27, 2010, 10:00 AM CET

Erdener Straße 5a, Berlin, 14193, DE