Lot 7483: Venske, Hans Reimar: Vier Maler und ein Boot

Est: €600 EUR - €800 EUR
Galerie BassengeBerlin, GermanyNovember 27, 2010

Vier Maler und ein Boot. Öl auf Leinwand. 80 x 125 cm. Unten rechts mit Pinsel in Braun signiert.
Reimar Venske war Maler, Zeichner und Grafiker und ein Schüler von Hans Spiegel und Karl Hofer. Er bereiste das Mittelmeer und hatte Ausstellungen in London und Genf.

96th Art & Photography Auction

November 27, 2010, 10:00 AM CET

Erdener Straße 5a, Berlin, 14193, DE