Lot 678: Varela Aldemira, Fig. masc. o/t. assin. 62 x 48 cm

Est: €200 EUR - €400 EUR
Palácio do Correio VelhoLisbon, PortugalNovember 06, 2009

Varela Aldemira, Fig. masc. o/t. assin. 62 x 48 cm ver VARELA ALDEMIRA, Luís Varela Aldemira (1895-1975) VARELA ALDEMIRA, Luís Varela Aldemira (1895-1975) Figura masculina (cópia de Rembrandt) Óleo sobre tela Assinado e datado de 1915, com inscrição 'Cop. Rembrandt' Dim.: 62 x 48 cm.

Antiguidades - 219

Palácio do Correio Velho
November 06, 2009, 03:00 PM GMT

Calçada do Combro 38 A 1º, Lisbon, 1200-114, PT