Lot 6150: Tunica, Hermann: Die Teufelsmauer im Harz

Est: €350 EUR - €450 EUR
Galerie BassengeBerlin, GermanyJune 04, 2010

Tunica, Hermann: Die Teufelsmauer im Harz Die Teufelsmauer im Harz. Öl auf Papier. 35 x 49,4 cm. Unten rechts in Bleistift signiert (?) "H Tunica", sowie links in Bleistift bez. "bs 40".
Aus dem Nachlaß der Familie des Künstlers. Kleinere Abrisse an drei Ecken.

15th to 20th Century Art

June 04, 2010, 10:00 AM CET

Erdener Straße 5a, Berlin, 14193, DE