Lot 7442: Stotz, Fritz: Steinbruch

Est: €200 EUR - €400 EUR
Galerie BassengeBerlin, GermanyNovember 27, 2010

Steinbruch. Feder in Schwarz und Braun, laviert, auf Velin. 34,7 x 24,6 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert. (19)14.
Beigegeben: Neun weitere teils signierte und datierte Zeichnungen von Fritz Stotz, 1908 - ca. 1918.
Provenienz:
Nachlaß Fritz Stotz, Bremen

96th Art & Photography Auction

November 27, 2010, 10:00 AM CET

Erdener Straße 5a, Berlin, 14193, DE