Lot 5220: Storer, Johann Christoph: Szene aus der römischen Geschichte

Est: €1,000 EUR - €1,500 EUR
Galerie BassengeBerlin, GermanyMay 26, 2011

Eine Szene aus der römischen Geschichte. Radierung. 22,3 x 30,5 cm. Nagler 6.
Ganz ausgezeichneter, kräftiger Druck, mit Rändchen um die Einfassungslinie, teils mit Spuren der Plattenkante. Einzelne winzige Fleckchen, kleiner Knick in weißer Ecke unten rechts, zwei winzige Einrisschen im weißen linken Rand, leichte Knickspur unten links, sonst sehr schönes Exemplar.

Prints 15th - 18th Century (Part I) / Decorative Paper

May 26, 2011, 10:00 AM CET

Erdener Straße 5a, Berlin, 14193, DE