Lot 5219: Storer, Johann Christoph: Die Erstürmung einer Veste

Est: €1,000 EUR - €1,500 EUR
Galerie BassengeBerlin, GermanyMay 26, 2011

Die Erstürmung einer Veste, links eindringende Krieger. Radierung. 22,6 x 30,8 cm. Nagler 5.
Ganz ausgezeichneter, markanter und kontrastreicher Druck, mit schmalem Rändchen. Geringfügig fleckig im Rand, einzelne leichte Knickspuren in den Ecken, im linken Rand leicht vergilbt, sonst in sehr guter Erhaltung. Bereits Nagler bezeichnete Radierungen Storers als selten.

Prints 15th - 18th Century (Part I) / Decorative Paper

May 26, 2011, 10:00 AM CET

Erdener Straße 5a, Berlin, 14193, DE