Lot 3237: Stifter, Adalbert: Abdias und andere Erzählungen

Est: €150 EUR - €220 EUR
Galerie BassengeBerlin, GermanyApril 17, 2010

Staeger, F. - Stifter, Adalbert. Abdias und andere Erzählungen. Ausgewählt von J. Henningsen. 275 S. Mit 6 signierten Orig.-Radierungen von Ferdinand Staeger. 24 x 15 cm. Orig.-Halbpergamentband. Stuttgart u. a., Union Deutsche Verlagsgesellschaft, (1925).
Heck 23. Eines von 160 numer. Exemplaren der Vorzugsausgabe auf holzfreiem Papier mit den signierten Radierungen. - Tadelloses Exemplar.

Rare Books, Autographs & Decorative Prints - 95th

April 17, 2010, 10:00 AM CET

Erdener Straße 5a, Berlin, 14193, DE