Lot 7416: Segall, Lasar: Irrende Frauen II

Est: €350 EUR - €500 EUR
Galerie BassengeBerlin, GermanyMay 28, 2011

Irrende Frauen II. Lithographie auf chamoisfarbenem Velin. 22,9 x 28,8 cm (Darstellung); 43 x 39 cm (Blattgrösse). Signiert. (1920). Horn 329.
Neben der Auflage für das Mappenwerk "Kreis Graphischer Künstler und Sammler", Verlag Arndt Beyr, Leipzig. Ausgezeichneter Druck auf dem vollen Bogen, mit schwachem Lichtrand, sonst in guter Erhaltung. Beigegeben: Ein weiterer Holzschnitt des Künstlers "Die irrenden Frauen", 1919, Horn 320.

Modern and Contemporary Art Part I & II

May 28, 2011, 10:00 AM CET

Erdener Straße 5a, Berlin, 14193, DE