Lot 45: Schlicht Carl von Gutenpaaren b. Brandenburg 1833

Est: €0 EUR - €400 EURSold:
Auktionshaus StahlHamburg, GermanyJune 20, 2009

Schlicht Carl von Gutenpaaren b. Brandenburg 1833 wohl Potsdam 1912 River in German South-West Africa Oil/paper/panel, 17,5 x 14,5 cm, sign. ce. lo. and dat. C. v. Schlicht 1902, impr. owner label of the painter Themistokles von Eckenbrecher, on the reverse stained, min. chip. - Lit.: Boetticher, Thieme-Becker, Benézit u.a.

Antiques & Fine Art

June 20, 2009, 11:00 AM CET

Graumannsweg 54, Hamburg, 22087, DE