Lot 7394: Richter-Berlin, Heinrich: Weibliche Akte

Est: €90 EUR - €180 EUR
Galerie BassengeBerlin, GermanyNovember 27, 2010

Mädchenakte. Farblithographie auf Velin. 55,3 x 41,4 cm (Darstellungs- und Blattgröße). Signiert und datiert. Auflage 100 num. Ex. (19)69.
Prachtvoller Druck. Leichte Gebrauchsspuren, sonst in tadellos schöner Erhaltung. Beigegeben: Drei weitere signierte und numerierte Farblithographien, dabei Arbeiten von H. Albert, Y. Fongi sowie eine (unleserlich) signierte und datierte Zeichnung "Ohne Titel", Aquarell, Bleistift und Feder auf Velin, (19)63.

96th Art & Photography Auction

November 27, 2010, 10:00 AM CET

Erdener Straße 5a, Berlin, 14193, DE