Lot 5465: Rechberger, Franz: Zwei Landschaften mit Felsen

Est: €200 EUR - €300 EUR
Galerie BassengeBerlin, GermanyMay 26, 2011

Zwei Landschaften mit Felsen und Wald aus der Steiermark. 2 Radierungen. Je ca. 24,1 x 30,2 cm. (1802). Aus Nagler 7-10.
Aus der vier Blatt zählenden Folge von Landschaften aus der Steiermark. Prachtvolle, prägnante und lebendige Drucke mit breitem Rand. Geringfügig fleckig und angestaubt im weißen Rand, minimal bestoßen im äußeren Rand oben, Inventarnummer in Blau in weißer Ecke unten rechts, ein Blatt mit Federannotationen im weißen unteren Rand, sonst in schöner Erhaltung.

Prints 15th - 18th Century (Part I) / Decorative Paper

May 26, 2011, 10:00 AM CET

Erdener Straße 5a, Berlin, 14193, DE