Lot 453: Raúl Xavier, Nús femininos, placa em cerâmica

Est: €200 EUR - €300 EUR
Palácio do Correio VelhoLisbon, PortugalOctober 29, 2010

XAVIER, Raul Maria (1894-1964), Nús femininos, placa em cerâmica pintada e dourada. Assinada.
Dim. aprox.: 51 x 40 cm.

Coleccionismo de Arte Moderna e Contemporânea (239)

Palácio do Correio Velho
October 29, 2010, 03:00 PM WET

Calçada do Combro 38 A 1º, Lisbon, 1200-114, PT