Lot 387: Rafael Bordalo Pinheiro, 35 x 27 cm. RAPHAEL

Est: €500 EUR - €1,000 EUR
Palácio do Correio VelhoLisbon, PortugalMarch 11, 2009

Rafael Bordalo Pinheiro, 35 x 27 cm. RAPHAEL BORDALO PINHEIRO, Raphael Augusto Bordallo Prestes Pinheiro (1846-1905) RAPHAEL BORDALO PINHEIRO, Raphael Augusto Bordallo Prestes Pinheiro (1846-1905) Caricatura Desenho a tinta-da-china sobre papel Assinado e datado de 1899 Dim.: 35 x 27 cm.

Leilão de Antiguidades

Palácio do Correio Velho
March 11, 2009, 09:00 PM CET

Calçada do Combro 38 A 1º, Lisbon, 1200-114, PT