Lot 5222: Olmütz, Wenzel von Christus am Kreuz Christus am

Est: €0 EUR - €900 EUR
Galerie BassengeBerlin, GermanyNovember 27, 2008

Olmütz, Wenzel von Christus am Kreuz Christus am Kreuz. Kupferstich nach Martin Schongauer (Lehrs 12). 12,2 x 7,6 cm. B. 19, Lehrs 9 II. Ganz ausgezeichneter Druck mit der vollen Darstellung, oben teils mit der sichtbaren Einfassungslinie. Kleinere Ausbesserungen im Randbereich, etwas angestaubt, dünne Stellen, unauffällige geglättete Mittelfalte, sonst gut erhalten. Provenienz: Aus der Sammlung Fürst zu Fürstenberg (Lugt 2811).

Art Auction

November 27, 2008, 10:00 AM CET

Erdener Straße 5a, Berlin, 14193, DE