Lot 6462: Oer, Theobald von: Orientalische Nomaden in einer Landschaft

Est: €300 EUR - €400 EUR
Galerie BassengeBerlin, GermanyNovember 26, 2010

Orientalische Nomaden in einer Landschaft mit Ruinen. Bleistift auf Velin. 17 x 14 cm. Unten bez. und datiert "Rome 17/11 (18)36".
Mit dem Nachlaßstempel des Künstlers. Beigegeben von S. Sierra eine Zeichnung "Blick in das Hauptschiff einer Kirche bei den Titus-Thermen".

96th Art & Photography Auction

November 26, 2010, 10:00 AM CET

Erdener Straße 5a, Berlin, 14193, DE