Lot 150: Mário Augusto, óleo s/madeira, 21,5x26,5 cm. MÁRIO

Est: €6,000 EUR - €10,000 EUR
Palácio do Correio VelhoLisbon, PortugalJuly 23, 2009

Mário Augusto, óleo s/madeira, 21,5x26,5 cm. MÁRIO AUGUSTO (1895-1941) MÁRIO AUGUSTO (1895-1941) 'Terra de Maiorca' Óleo sobre madeira Verso assinado e datado de 1927 Dim.: 22,5 x 27 cm. Mário Augusto, 'Terra de Maiorca', oil on board, reverse signed 1927.

Especial VI

Palácio do Correio Velho
July 23, 2009, 09:00 PM CET

Calçada do Combro 38 A 1º, Lisbon, 1200-114, PT