Lot 8164: Mappenwerke: 25 Jahre Galerie Staehli

Est: €900 EUR - €1,200 EUR
Galerie BassengeBerlin, GermanyNovember 27, 2010

25 Jahre Galerie Staehli, Portfolio. 25. Mappe mit 25 Arbeiten (Grafiken, Zeichnungen, Fotografie). Folio. Lose Blatt in Orig.-Lwd.-Kassette. Sämtlich signiert, teils datiert. Auflage 25 num. Ex. (19)97.
Enthält Arbeiten u.a. von Gottfried Wiegand (Aquarell), Hugo Suter (zwei Fotografien), Jürgen Klauke (Fotografie), Henri Spaeti (Wachskreide), Marion Schärer (Kaltnadel), Aldo Walker (Serigraphie), Rolf Winnewisser (Holzschnitt), Peter Emch (Serigraphie), Jacopo Borges (Holzschnitt), Leiko Ikemura (Lithografie), Luciano Castelli (dreidimensionales Objekt, Siebdrucke). Teils leichte Gebrauchsspuren, sonst in guter Erhaltung.

96th Art & Photography Auction

November 27, 2010, 10:00 AM CET

Erdener Straße 5a, Berlin, 14193, DE