Lot 416: JÚLIO SILVA, aguarela 'Alfama', 13,6 x 8,9 cm. ver

Est: €150 EUR - €250 EUR
Palácio do Correio VelhoLisbon, PortugalOctober 15, 2008

JÚLIO SILVA, aguarela 'Alfama', 13,6 x 8,9 cm. ver JÚLIO SILVA, Júlio Adolfo César da Silva (1872-1962) JÚLIO SILVA, Júlio Adolfo César da Silva (1872-1962) 'Alfama' Aguarela sobre papel Assinado e datado 'Alfama 1936' Dim.: 13,6 x 8,9 cm.

Leilão de Antiguidades

Palácio do Correio Velho
October 15, 2008, 09:00 PM CET

Calçada do Combro 38 A 1º, Lisbon, 1200-114, PT