Lot 131: João Saavedra Machado, desenho s/papel, 15,5x9,5cm

Est: €40 EUR - €60 EUR
Palácio do Correio VelhoLisbon, PortugalJuly 01, 2009

João Saavedra Machado, desenho s/papel, 15,5x9,5cm SAAVEDRA MACHADO, João Saavedra Machado (1871-1950) SAAVEDRA MACHADO, João Saavedra Machado (1871-1950 Retrato de menina Desenho a carvão e tinta sobre papel Assinado, datado de 1911 e com dedicatória Dim.: 15,5 x 9,5 cm.

Arte Moderna e Contemporânea

Palácio do Correio Velho
July 01, 2009, 09:00 PM CET

Calçada do Combro 38 A 1º, Lisbon, 1200-114, PT