Lot 20: Jean-Jacques AVRIL - 1744-1831, d'après Pierre

Est: €80 EUR - €100 EURSold:
Eric Pillon EnchèresVERSAILLES, FranceFebruary 24, 2013

Jean-Jacques AVRIL - 1744-1831, d'après Pierre SONNERAT GRAND GOBE MOUCHE DE LA CÔTE MALABAR Gravure aquarellée d'époque début XIXe siècle issue de l'ouvrage "Voyage aux Indes et à la Chine", tome II, page 196. Planche III.

Ameublement, tableaux, objets de collection

Eric Pillon Enchères
February 24, 2013, 02:30 PM CET

13, avenue de Saint-Cloud, VERSAILLES, 78000, FR