Eric Pillon Enchères

Invaluable Seller since 2003

Loading...
Loading...

13, avenue de Saint-Cloud

VERSAILLES, France

Upcoming Auctions from Eric Pillon Enchères (0)

View all upcoming auctions on Invaluable

Notable Past Lots Sold at Auction

View all sold lots from Eric Pillon Enchères
Loading...
sold
Est: Sold: Upgrade to view prices
Loading...
sold
Loading...
sold
Loading...
sold
Loading...
sold
Update your subscription from Basic to Premium to gain access to an additional 16 million completed auctions + 4 more years of historical data. Upgrade Now

Past Auctions from Eric Pillon Enchères

06/30/19

300 TABLEAUX du XIXe SIÈCLE IMPRESSIONNISTES

VERSAILLES, France
06/23/19

TABLEAUX ANCIENS GRAVURES OBJETS de VITRINE - ART de la TABLE OBJETS d’ART

VERSAILLES, France
06/15/19

150 TAPIS d’ORIENT et du CAUCASE

VERSAILLES, France
05/26/19

FLORALIES » TABLEAU DU XIXE SIÈCLE, IMPRESSIONNISTES, POSTI

VERSAILLES, France
05/19/19

Bijoux, Objets de Vtrine et Galanterie Agenterie Pieces d'Or

VERSAILLES, France
05/12/19

TABLEAUX ANCIENS ET DU XIXE SIÈCLE - CANNES ANCIENNES - ARTS

VERSAILLES, France
04/07/19

Versailles, Hôtel des ventes du Château - II

VERSAILLES, France
03/31/19

Versailles - Hôtel des ventes du Château

VERSAILLES, France
03/24/19

Tableaux du XIXe, impressionnistes, postimpressionnistes et modernes - Sculptures - Tapisserie contemporaines

VERSAILLES, France
03/16/19

GRANDS VINS ET ALCOOLS

VERSAILLES, France
03/25/18

TABLEAUX DU XIXE, IMPRESSIONNISTES, POST-IMPRESSIONNISTES MODERNES ET CONTEMPORAINS SCULPTURES - TAPISSERIES

VERSAILLES, France
12/17/17

19th Century Art, Impressionism, Modern and Contemporary Art, Sculptures

VERSAILLES, France
11/12/17

19th Century Art, Impressionism, Modern and Contemporary Art, Sculptures and Tapestries

VERSAILLES, France
03/24/13

TABLEAUX XIXE: IMPRESSIONNISTES MODERNES ET CONTEMPORAINS

02/24/13

Ameublement, tableaux, objets de collection

VERSAILLES, France
02/02/13

Bijoux, Poupees, Linges de Maison

01/27/13

VERSAILLES, France
01/13/13

TABLEAUX du XIXe siècle et MODERNES LITHOGRAPHIES, SCULPTURE

12/15/12

150 Tapis d'Orient et du Caucase Tapisseries

09/16/12

300 Tableaux du XIXe siècle et modernes Sculptures Céramique