Lot 5757: Hoffmeister, Philipp: Mädchen mit Seifenblase

Est: €350 EUR - €450 EUR
Galerie BassengeBerlin, GermanyMay 26, 2011

Mädchen mit Seifenblasen. Radierung. 12 x 9,6 cm. In der Platte signiert und datiert "PHoffmeister 1849".
Ausgezeichneter Druck mit Rändchen. Beigegeben 8 weitere Radierungen des Künstlers sowie je ein Blatt von Viggo Bendixen, Domenico Quaglio und Adolph Menzel.

Prints 15th - 18th Century (Part I) / Decorative Paper

May 26, 2011, 10:00 AM CET

Erdener Straße 5a, Berlin, 14193, DE