Lot 6447: Hess, Heinrich Maria von: Die Opferung der Iphigenie

Est: €1,000 EUR - €1,500 EUR
Galerie BassengeBerlin, GermanyMay 27, 2011

Opfer der Iphigenie. Feder in Braun über Bleistift auf festem Velin. 54 x 101 cm. Unten rechts monogrammiert "HMH" sowie unten links eigenh. (?) betitelt "Opfer der Iphigenie", ferner unterhalb der Darstellung von fremder Hand in Bleistift bez. "Entwurf für ein Wandbild der Residenz".

Old Masters & 19th Century Paintings & Drawings

May 27, 2011, 10:00 AM CET

Erdener Straße 5a, Berlin, 14193, DE