Lot 5598: Herz, Johann Daniel: Der Tod des bösen Weibs

Est: €200 EUR - €250 EUR
Galerie BassengeBerlin, GermanyMay 26, 2011

Der Tod des bösen Weibs. Kupferstich. 29,3 x 18,5 cm. Nicht bei Le Blanc.
Ausgezeichneter Druck bis an die Einfassungslinie geschnitten, unten mit dem Text in deutscher und französischer Sprache, die Adressen teils beschnitten. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, auf Unterlagekarton montiert.

Prints 15th - 18th Century (Part I) / Decorative Paper

May 26, 2011, 10:00 AM CET

Erdener Straße 5a, Berlin, 14193, DE