Lot 6249: Herz, Johann Daniel d. Ä.: Männlicher Akt, auf einem Stein sitzend

Est: €400 EUR - €600 EUR
Galerie BassengeBerlin, GermanyJune 04, 2010

Herz, Johann Daniel d. Ä.: Männlicher Akt, auf einem Stein sitzend Männlicher Akt, auf einem Stein sitzend in der Linken einen Stab haltend. Rötel auf Bütten. 54,1 x 37,4 cm. Unten rechts in Rötel monogrammiert und datiert "JDH (ligiert) Anno 1719".
Schöne, vollendet durchgeführte Studie, die möglicherweise während einer der Sitzungen der Aktklasse an der Augsburger Akademie entstand. Leicht angestaubt und fleckig.

15th to 20th Century Art

June 04, 2010, 10:00 AM CET

Erdener Straße 5a, Berlin, 14193, DE