Lot 3743: Henderson Blyth, Robert: Edinburgh International Festival

Est: €80 EUR - €120 EUR
Galerie BassengeBerlin, GermanyApril 17, 2010

Henderson Blyth, Robert
Edinburgh International Festival. Farboffset. 101,5 x 63,2 cm. O. O., 1955.
Die expressive Darstellung zeigt als Werbung für das Musikfestival eine Violinistin in Lila, Rosa und Blau. Links signiert "Henderson Blyth". - Zwiefach gefaltet, Knickspuren, etwas anstaubt, leicht gebräunt, winzige Randeinrisse, sonst gut erhalten. - Beigegeben: Dasselbe Motiv, leicht abgewandelt, 76 x 51 cm.

Rare Books, Autographs & Decorative Prints - 95th

April 17, 2010, 10:00 AM CET

Erdener Straße 5a, Berlin, 14193, DE