Lot 6365: Heinrich, Franz: Kabinett des Fürsten Metternich

Est: €3,000 EUR - €3,500 EUR
Galerie BassengeBerlin, GermanyJune 04, 2010

Heinrich, Franz: Kabinett des Fürsten Metternich Schreibkabinett des Fürsten Metternich. Aquarell und Deckfarben. 24,2 x 33,5 cm. Um 1840-50.
Alt montiert. Verso auf dem Rückdeckel in alter Hand bez. "Aus dem Besitze des Herrn O. G. H. R. Dr. Max Perger 29.VI. 1921" sowie "Aus Frl. Duponts' Besitz Franz Heinrich Cabinet seiner Durchlaucht des Fürsten Metternich", "1831".

15th to 20th Century Art

June 04, 2010, 10:00 AM CET

Erdener Straße 5a, Berlin, 14193, DE